Расшифровка анализов
Здравствуйте, помогите пожалуйста, 2 недели назад заболела ОРВИ, сдала анализы крови и д -димер . Повышены тромбоциты и д-димер 499. Неделю назад подскочило давление 150/100, пью небилит 1/4 от 5 мг и витамины. Появилась сильная тревога, кружится голова, рвота иногда. Переживаю из-за д-димер, опасно ли такое повышение. Что -нибудь надо пить?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас по анализам нет никаких значимых изменений, ничего принимать не нужно
Екатерина, а д-димер ничего страшного? После болезни так. На стрессе может тоже повышатся? Я плохо сплю
Он в норме
Екатерина, поняла, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Д -димер в норме. Показаний к кроворазжижающих в таких случаях нет.
Уровень тромбоцитов до 450 считается нормой. При вирусных заболеваниях тромбоциты повышаются и в норме.
Анализы хорошие
Фирюза, можно с небилитом добавить атаракса пол таблетки, снять тревогу эту?
Да, приём возможен
Фирюза, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Значимых изменений по анализам, требующих лекарственной коррекции нет.
Рекомендую увеличить водную нагрузку.
Для купирования тревоги - фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Сергей, а атаракса можно, вместо фенибута?
Да, можно атаракс.
Сергей, спасибо!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы в целом неплохие, д-димер в пределах референсных норм лаборатории. Специфическое лечение вам не показано.
ОАК с тромбоцитами по возможности пересдайте в другой лаборатории, с ручным подсчетом, по фонио.
По поводу жалоб покажитесь неврологу.
Алексей, спасибо!
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы у Вас в пределах нормы , нет повода для переживания.
Рекомендую Вам увеличить питьевой режим до 2 литров в день.
И пересдать анализы через 14 дней , чтобы посмотреть в динамике.
Александр, спасибо!
Пожалуйста) Рад был Вам помочь
Александр, подскажите, пожалуйста, кардиомагнил нужно добавить?
Нет , кардиомагнил не нужен
Александр, хорошо, спасибо!
Пожалуйста ?
Здоровья Вам
Добрый день.
У вас нормальное содержание Д-дисков и тромбоза нет.
Тромбоциты умеренно повышены и снизятся сами.
Вероятно,вы болели ковидом.
Сейчас на первый план выходят тревожные расстройства.
Пейте грандаксин 50 мг два раза три недели.
Все улучшится
Елена Борисовна, спасибо!
Добрый день. Д -димер в норме. Показаний к кроворазжижающих в таких случаях нет. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга, витамины все пью.
Ольга, я пила лавамакс , ещё нужны интефероны?
Ольга, антибиотики я не пила. Симптомы прошли быстро за 5 дней , только кашель остался немного и нос вечером иногда закладывает( как ринит) , потом начались другие проблемы с давлением , с остеохондрозом , с кишечником, тревожное расстройство .
Здравствуйте!
Анализы неплохие, соответственно перенесённой вирусной инфекции
Д - димер и тромбоциты всегда реагируют после воспалительного процесса
Ничего принимать не нужно
Обильное тёплое питье, витамины и микроэлементы: цинк, селен, витамин с и д в качестве антиоксидантов
Все нормализуется через месяц самостоятельно
Анна, спасибо.