Антибиотик и кок

Добрый день, подскажите пожалуйста, снижает ли амосикцилин эффективность Линдинет 30? Мнения гинекологов почему - то расходятся, в инструкции по применению Линдинет 30 тоже ничего не нашла. Спасибо за ответ. Очень переживаю!

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы с разницей в промежутке по времени минимум 3 часа принимаете, то контрацептивный эффект не снижается

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, Спасибо

Елена, здравствуйте. Антибиотик может снижать эффективность препарата, поэтому принимайте с интервалом в 4 часа и используйте дополнительную контрацепцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, пила антибиотик в семидневный перерыв, па не было, на новой пачке в первый день в 11:00 выпила кок, а в 23:00 амосикцилин всего одну таблетку, больше его не принимала, па был через два дня, сейчас очень волнуюсь.

Тогда вообще не переживайте, все в порядке. Беременности быть не может, контрацептивный эффект не снижен и продолжает действовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, Спасибо за ответ

Принятый ответ

Будьте здоровы)

Принятый ответ

Не выдержал, почитал.
Изготовитель крайне тщательно и осторожно пишет свои аннотации. Линдинет не забыл даже зверобой продырявленный и грейпфрутовый сок.
Упомянуты другие антибиотики, но в аспекте повышения концентраций в плазме, т.е. по сути дела - речь об увеличении эффективности.
Итого - не снижает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, большое спасибо!

Елена, здравствуйте!
В идеале сохранять промежуток времени между приёмом препаратов хотя бы в два часа, в этом случае не снижает контрацептивную эффективность

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, Спасибо!

Принятый ответ

На здоровье, Елена!

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Данный антибиотик на эффективность кок не влияет. Но препараты для лучшей усваиваемости разобщить по времени на пару часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда, Спасибо за ответ.