Как убрать отёки.

Больная 93 года в анамнезе атеросклеротическая,болезнь сердца. Атеросклероз аорты бронхоцефальных и коронарных сосудов. Артериальная гипертония 3 степени.принимает верошпирон 50 мг и фуросемид 40 мг .при отмене фуросемида появились отёки и повышение давления. Можно ли принимать фуросемид на постоянной основе.

Атеросклеротическая болезнь сердца атеросклероз аорты и бронхоцефальных и коронарных сосудов

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше не фуросемид, а торасемид 10 мг утром регулярно вместе с аспаркамом

Екатерина, спасибо. Вы нам очень помогли.

Здравствуйте, можно через день, можно торасемид , он мягче

Здравствуйте.
нет, фуросемид на постоянной основе нельзя. можно коротким курсом, далее переходить на более безопасные мочегонные препараты типа индапамид.