Рана на половой губе

Милане 1год11 мес, начала плакать при мочеиспускании, посмотрела а там как рваная рана, между малой и большой половой губой! Ходим днем в трусикак а на сон памперсы, днем ходим на горшок через раз! Что это может быть, может ли это быть механическим повреждении при подмывании? Чем лечить?

39 лет

Здравствуйте, Татьяна!
Это может быть связано с травмой или ребёнок резко потянул промежность во время игр, бывает связано с опрелостью, нарушением гигиены и тогда тонкая слизистая сама треснула.

Сейчас вам можно это место обработать с хлоргексидином, на ватном диске. Дать подсушить и намазать бепантен-мазь. Она обладает хорошим ранозаживляющим действием. Вечером можно ванночку с ромашкой. И так до заживления - в течение 5 дней должно все пройти.

Меньше использовать подгузник на время заживления.

Здоровья вам и вашей дочке!

Анна, спасибо большое, как нам на сон её ложить без памперсов с такой проблемой?

Анна, не дочитала!)

Анна, в садик можно её вести?

Сон в подгузнике, конечно. Под подгузник мазать бепантен - можно 2-3 раза в день после подмывания использовать.

Подмывайте спереди назад.

Ограничьте сладкое на время лечения - так заживет быстрее.

В садике поговорите с воспитателем, что вам врач строго прописал подмывать после каждого похода в туалет! Без мыла!

В саду может девочке спиртовой салфеткой вытирали попу и поэтому кожа треснула или подгуз долго носила.

Поэтому купите для неё салфетки для гигиены. Все же в саду вы не сможете проследить как за малышкой ухаживают.

Анна, поняла, спасибо, а что с садиком, водить или дома посидеть?

Принятый ответ

Разные есть сады и воспитатели, как вы считаете нужным в таком случае. Если будут следить за гигиеной - ведите, если нет - лучше пусть вы сами этот вопрос проконтролируете

Анна, спасибо вам большое

Татьяна, здравствуйте. Ранка могла появиться в результате травмы. Обрабатывайте это место мирамистином, после наносите мазь бепантен до 5 раз в день для быстрого заживления

Здравствуйте. Да, рана скорее связано с травмой , скорее неудачно упало или на что-то упало. Ванночки из ромашки делайте каждый день и наносите бепантен или декспантенол при каждой смене подгузника.