Консультация невролога /

Чем снять боль от остеохондроза — вопрос №1054538

У мужа судя по симптомам боль от остеохондроза. Боль в грудине, отдаёт в спину. Довольно сильная. Давление, пульс, температура в норме, сердце проверяли пару месяцев назад, все было отлично. А вот остеохондроз и сколиоз точно имеется. Мы в другой стране, к врачу сейчас идти не можем. Какими лекарствами можно снять боль от остеохондроза?

Возраст: 36

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Ксефокам 8 мг в/м 1-2 раза в день 7 дней
Толперизон 150 мг по 1 т 2 раза в день 14 дней
Мильгамма 2,0 в/м 10 дней
Если на фоне этого лечения боль не утихает то
Габапентин 300 мг по 1 т на ночь и постепенно каждый раз на 300 мг можете увеличивать дозу
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!

Если боль не отдает в руку и ногу, и иметь место только мышечная боль, тогда используйте следующую схему:

-Диклофенак 100 мг по 1 таблетки 2 раза в день курс 7 дней, затем по ц таблетке 1 рад в день. НПВС снимут боль, уменьшат отёк и воспаление.
- Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке 1 раз в день вечером курс 14 дней. Миорелаксант центрального действия. Необходим для расслабления мышц
- Омез 20 мг по 1 таблетке 1 раз в день курс 30 дней за 30 минут до еды для защиты слизистой желудка.

Пока, что ограничить физическую активность в течении недели , затем постепенно начать двигаться в виде зарядки, гимнастики
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма(толперизон) по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-мовалис(мелоксикам) по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня,затем рикотиб 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез(омепразол)по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)
*мильгамма по 2,0 мл 1 раз в день,в/м-10 дней(витамины группы В)
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
При обострении болевого синдрома нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС коротким курсом, например артоксан 20 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм (толперизон) 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
Местно можно использовать пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин, Найз гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегать длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Самое главное - укрепить мышечный корсет позвоночника для профилактики обострений. Когда боль уменьшится, регулярно делать гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
-Мовалис 1,5 в/м #5 дней- противоспалительный и обезболивающий препарат
- Комбилипен 1 табл 2 р день-14 дней- витаминокомплекс для нервной системы
- Тизалуд 4 мг 2 р день-10 дней- миорелаксант,убирает мышечный спазм
- Омепразол 1 табл утром за 20 мин до еды 10 дней-для защиты желудка
- Терафлекс 1 табл 2 р день-месяц
- - Диклофенак гель местно 3 р день-5 дней
- аппликатор Ляпко 2 р день-10 дней
- избегать подъёма тяжестей и резких поворотов, наклонов, стрессовых ситуаций.
- внеобострения лечебная физкультура, плавание
,
Невролог
сделайте мрт или хотя бы рентгенографию грудного отдела позвоночника