Сколько можно использовать Дезринит?

Добрый день. Подскажите, сколько дней можно использовать Дезринит. На данный момент пошёл уже примерно 3 месяц как пользуюсь. Врач поставил диагноз вазомоторный ринит и сказал, что нужно делать операцию

27 лет

Здравствуйте! Мометазон достаточно безопасный препарат. Может использоваться долго. Пол года без перерыва.
Если не фоне приёма стало лучше, можете сделать перерыв.
Дата операции уже запланирована?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Екатерина, дату операции ещё не планировали

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Екатерина, а сколько максимально его можно использовать?

По последним исследованиям ( на препарате Назонекс, оригинальный препарат) 6 месяцев без перерыва

Здравствуйте. Можно пользоваться пол года. Если есть улучшения, то можно изменить кратность например по 1 впрыск 2 раза в день, либо по 1 впрыск 1 раз в день. Единственное модет сушить слизистую носа и бывают незначительные кровотечения при применении препарата, поэтому перед применением желательно увлажнить нос морской водой. Часто очень можно обойтись без операции вазотомии , если есть динамика от препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина, мне назначали 2 раза в день по 1 впрыску в каждую ноздрю. Улучшение пошло. Но сейчас как похолодало чуть ноги замерзли и опять стало как раньше

Можно брызгать по 2 впрыск 2 раза в день. Раз вы третий месяц пользуетесь и вновь закладывает нос, то возможно ваш выход оперативное лечение.. обычно динамика если наступает , то через 1-1,5 мес и она стабильна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина, понял, спасибо!

Руслан, не за что…

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина, уточню, нос не закладывает, но опять начало выделяться много слизи на задней стенке горла

Может быть вы простыли? Нос дышит хорошо? Вы отмечаете эффект от препарата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина, эффект от препарата есть. Общее состояние хорошее. На простуду не похоже

Перед использованием проведите промывание носа, уберите слизь, на нее не нужно брызгать препарат, не будет качественного воздействия. Проверьте пазухи выполните рентген , возможно есть гайморит

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Нос в целом дышит хорошо. Только сегодня когда чуть чуть ноги замерзли, дышать стал хуже. Потом двигаться начал и опять дышит хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина, по использованию понял, хорошо

Принятый ответ

Слизьткомпенсаторно может выделяться и при вазомоторном рините, но нос дышит значит динамика есть, просто возможно, что отменив препарат все вернётся, пока не попробуешь, не поймешь

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина, понял, спасибо!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина, а как избавиться от слизи? Или тут только операция?

После отмены Нозефрина если выделения уйдут и нос будет дышать, то операция не нужна

Здравствуйте.
Без перерыва по назначению возможно использование топические кортивостероидов (Дезринит в том числе ) до 6 месяцев. Если основной диагноз вазомоторный ринит, стоит задуматься над оперативным лечением