Что вас беспокоит?
Поликистоз и эндометриоз
Прикрепила узи за июнь и сентябрь месяц. В сентябре поставили поликистоз. Есть эндометриодная киста, не растёт на протяжении более полугода. На гормоны пока не сдавала. Хочу услышать ещё одно мнение на сколько все плохо? Есть ли шанс забеременеть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите узи пожалуйста.
Екатерина, прикрепила
Увидела. Киста небольшая и не растет, это хорошо. Если у Вас регулярный цикл и есть овуляция, то есть и все шансы забеременеть. По узи нет ничего страшного, что бы Вам мешало.
Екатерина, последние два три месяца месячные уменьшились по длительности, если было 7 дней то сейчас три дня. По последнему узи тонкий эндометрий не соответствующий менструальному календарю, последние были 17 августа, в этом месяце пока не пришли
Тогда нужно обязательно на гормоны обследоваться. Когда начнется менструация на 3-5 день фсг, лг, тестостерон, пролактин и на 21-22 день прогестерон.
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного нет, киста очень маленькая.
Конечно беременность возможна.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть овуляция, то шансы самостоятельно забеременеть есть , нужно отслеживать овуляцию методом фолликулометрии с 11го дня цикла ,
Похожие вопросы по теме
- 9 Октября 202414 ответов
- 24 Августа 20241 ответ
- 4 Апреля 20244 ответа
- 17 Января 202429 ответов
- 20 Декабря 20232 ответа
- 28 Июля 20237 ответов
- 21 Мая 202341 ответ
- 17 Апреля 20238 ответов
- 30 Апреля 202019 ответов
- 12 Августа 201854 ответа
