Панические атаки ночью — вопрос №1054958
Здравствуйте! Две недели назад был сильный стресс. Через пару дней ночью я проснулась в панической атаке первый раз, мне снился сон в котором я нервничала и меня начало трясти. Я проснулась и поняла что у меня трясутся руки и пульс 140 и страх. Успокоилась, выпила валерьянки и уснула , но панические атаки начались каждую ночь. Могла за ночь проснуться 2-3 раза. ПА связаны со страхом смерти или сойти с ума. Обратилась к знакомому психотерапевту, она меня запугала что это какая то эпиготовность и нужно пить таблетки. Выписала Эфтил 1/2т и лексилиум 1/2т на ночь. От лексилиума я все равно просыпалась ночью и потом не могла долго уснуть. И мне выписали нейролептик Заласта 1/2т на ночь. Пью их уже неделю. Ночью просыпаюсь без ПА, но могу 2-3 раза так же проснуться, попить воды и уснуть. Прошлой ночью я решила провести эксперимент и не пить на ночь Заласту и в 4 утра проснулась в ПА и пульсом 130, сразу же выпила 1/2т Заласты и уснула до утра. Подскажите, точно ли мне нужно пить эти таблетки, от них же столько побочек? Может нужна другая терапия? И как лучше всего избавиться от панических атак ночных? Я ещё с психологом работаю параллельно. Анализы крови сдавала , прилагаю. Ещё была у кардиолога - все хорошо говорит.
Возраст: 33
Хронические болезни: Гастрит и рефлюксНа сервисе СпросиВрача доступна консультация психотерапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!