Отмена антибиотика

Здравствуйте. Ребёнку 1 год. Внезапно поднялась температура 38.2-39.2 и держалась 5 дней. Ни кашля, ни соплей, горло и легкие чистые, тест на ковид-отрицательный. Врач назначила антибиотик амоксиклав 2 раза в день 3 дня, вместе с пробиотиком. Температура спала и появилась сыпь на спине, груди и лице. Скорее всего это розеола. Можно ли отменить антибиотики, потому что жидкий, частый стул и болит живот от них? Пропили их 3 раза.

Нет
26 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, прикрепите фото сыпи. Что беспокоит сейчас ребёнк, кроме сыпи. Сдавали ли ОАК

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Идеально - осмотр педиатром-- если это действительно розеола, тогда антибиотик можно отметить.
Желаю выздоровления