Что делать - после приема продаксы эрозии в желудке и колит т. кишечника ?
2 года ,после инсульта, принимаю прадаксу . Стал падать гемоглобин . Железо -4. После обследования ФГДС - хр. атрофический гастрит с острыми геморрагическими эрозиями на фоне субатрофии слизистой. Ирригоскопия -колит толстого кишечника . Гемотолог - принимать сорбифер год кажд. месяц по 10 дней . ( гем- бин поднимается и снова падает ) Как лечить желудок и колит ? Прадаксу отменять НЕЛЬЗЯ .
Здравствуйте! Сейчас необходимо пролечить эрозии - Разо 20мг(или Нольпаза 40мг) по 1 табл утром натощак1 месяц. Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней-дале - Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц. Далее - вожможен прием препаратов Нольпаза 20мг (Панум 20мг) по 1 табл утром натощак 10 дней в месяц на фоне приема Продаксы и Ребагит 1месяц 2 раза в год осень-весна для профилактики обострений гастрита.
Марина, спасибо за ответ . Обязательно пролечусь по Вашему совету . Уже второй год мучаюсь - лечения не было , пью только эзомепрозол. У нас нет врачей в городе . Низкий Вам поклон .
Марина, Я поняла , что сейчас мне нужно пить разо, денол и ребагит - все эти три препарата сразу . ?