СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Небулайзер

Здравствуйте. После болезни беспокоит сухой кашель. Ничего не болит. Есть ингалятор (небулайзер). При сухом кашле что в него нужно добавить? Спасибо))

Нет
28 лет
19 Сентября 2022·Просмотров: 27719·Лина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, можно ингаляции Беродуалом 1 мл препарата + 3 мл физ раствора, дышать раствором в первой половине дня до полного испарения. Курс лечения 10 дней. И таблетки для рассасывания Ренгалин по 1 т 3 раза в день- до выздоровления.
Будьте здоровы! ?

Принятый ответ

Здравствуйте, при сухом кашле принимайте омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
И ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
В соотношении с физ раствором 1:1

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы уже реконвалесцент по забюолеванию (уже переболели), то для смягчения кашля вам достаточно проводить ингаляции только с физраствором, по 2-3 раза в день. Это будет увлажнять слизистую, способюствуя уменьшению симптома. Дополнительно можеете принимать в таблетках препарат Омнитус (или Синекод, Коделак-нео) продолжительностью от 2 недель до 1 месяца.
Никаких специфических бронхолитических и противовоспалительеных препаратов для небулайзерной терапии в реабилитационный период не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Лариса, здравствуйте, спасибо! А физраствор какая дозировка?

В контейнер небулайзера налить 4 мл физраствора, ингаляцию делать 7-10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение сухого кашля - обильное питье, увлажнение воздуха, синекод или омнитус 1т 3р в день, антисептические пастилки для горла.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сделать ингаляции через небулайзер просто с физ раствором( 4-5 мл) 3-4 раз в день , если не эффективно есть препарат пульмикорт 1:1, лучше всего конечно сначала обратится к терапевту послушать легкие, сдать общий анализ крови, только потом уже решать вопрос о дальнейшей тактике лечения.

Здравствуйте! Если других жалоб нет, кашель не приступами, то рекомендуют ингаляции с физраствором 2-4 мл 2 раза в день в течение 5-7 дней.
При наличии приступов кашля врачи рекомендуют ингаляции беродуала 2 мл +2 мл физраствор через небулайзер .
обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.