Консультация гинеколога /

Не подтвердили беременность — вопрос №1055246

Здравствуйте.полноценные месячные были 10июля,потом пошли 28августа,закончились 30.спустя несколько дней пошли кровянистые выделения,они то есть то их нет.сделала тест положительный,хгч 239.сегодня узи показало что нет беременности.как это может быть?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ очень маленький, чтобы на УЗИ что-то было видно. Пересдайте его еще раз, чтобы было понятно, растет или падает.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, сдавала в пятницу хгч.когда лучше пересдать? Может ли чтобы тесты на беременность(5шт) и хгч показали ошибочную беременность?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. Пересдать в идеале нужно было вчера. Но раз нп сдавали, тогда завтра. Если бпременность развивается, то результат будет около 800. И вот тогда можно будет на УЗИ.
Клиент
Дарья, узи мне сделали сегодня в женской консультации,сказали что нет в матке беременности и внематочной тоже не видят.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я еще раз повторю: Вам рано на УЗИ. Для УЗИ плодное яйцо должно быть определенного размерс, иначе его не видно. Для этого оно должно вырасти. Отслеживайте ХГЧ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Людмила!
Первое сиртаки нужно сделать - исключить внематочную беременность. На узи в таком сроке ещё не видно в трубах ничего. В толсти матки ничего может и не быть. А ХГЧ будет расти, но медленно,
Сдайте этот анализ через пару дней. Если будет его рост, то с подозрением на внематочную беременность вам надо в гинекологический стационар.

Также это может быть нарушенная маточная беременность или беременность нормальная малого срока.
Но всегда мы исключаем самый серьёзный диагноз,
Принятый ответ
Клиент
Анна, хгч сделала 16.09.22,сегодня узи мне сделали сегодня в женской консультации,сказали что нет в матке беременности и внематочной тоже не видят.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мои слова остаются прежними.
Повторите ХГЧ через сутки, пару раз сдайте - надо оценить динамику. И повторите узи через 5-7 дней. Это расставит все на свои места.
Если вдруг заболит живот, то вызывайте скорую помощь и обязательно поезжайте в больницу. Пусть лучше перепроверить, пусть мы ошибёмся.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Людмила, здравствуйте!

На таких цифрах ХГЧ плодное яйцо ещё не видно по УЗИ. Пока нужен контроль ХГЧ раз в два дня и сделать УЗИ при уровне ХГЧ более 1000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы слишком рано сделали узи. Хгч в динамике через 48 часов от предыдущего. А когда его значение будет выше 1000 - тогда можно идти на узи.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а почему кровавые выделения идут?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Про кровянистые выделения Вы ничего не написали.
Может быть угрозой прерывания. Но без подтвержденной маточной беременности сохраняющая терапия не предпринимается.
Показан контроль хгч и узи в динамике, если хгч будет прогрессивно расти.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы рановато пошли на узи, при таком хгч еще ничего не видно в полости матки. Сдайте дальше в динамике хгч каждые 48 часов, чтобы оценить прирост, в норме должен удваиваться . Как хгч от 1000 будет, тогда уже можно на узи сходить. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Принятый ответ
Клиент
Галимат, я пошла в женскую консультацию,после того как тесты показали положительный результат,у меня кровавые выделения то идут то нет,меня 16.09.22 отправили на хгч,сегодня пришла к Врачу,она отправила на узи,там ничего не показало.сказали если вдруг что-то изменится то приходить
Акушер, Гинеколог
рановато отпраивла на узи и так понятно было, что на таком раннем сроке ничего и не будет в полости матки. выделения коричневые или алые? обильные?
Клиент
Галимат, алые.слабые.они то есть то их нет.до сегодняшнего дня их не было три дня. Как мой врач сказала что может быть внематочная,но на таком сроке ее не видно
Акушер, Гинеколог
вам нужно в динамике хгч сдать, чтобы понять развивается беременность или нет. Сейчас добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, физический и половой покой соблюдаем. Это у вас скорее угроза выкидыша
Клиент
Галимат, а фолиевую кислоту пить?
Акушер, Гинеколог
да,принимайте . хгч обязательно повторно сдайте
Клиент
Галимат, завтра утром сделаю,о результате Вам сообщу.спасибо большое
Акушер, Гинеколог
хорошо,ждем)
Клиент
Галимат, здравствуйте.результат хгч показал 288
Акушер, Гинеколог
Это через 48 часов?
Клиент
Галимат, нет,сдавала 16.09.22(239,4)и сегодня (288,86)
Акушер, Гинеколог
Прирост к сожалению плоховат, это может быть и замершая, а может быть и внематочная, повторите УЗИ в динамике через 5 дней
Клиент
Галимат, а какой должен быть прирост?
Акушер, Гинеколог
Прирост за 48 часов должен удваиваться , у вас на 20 число должно было быть около 1000 ХГЧ, а у вас медленно растёт
Клиент
Галимат, может быть у меня так прирост идёт?может не все так плохо((((
Акушер, Гинеколог
К сожалению такого не бывает, повторите УЗИ в динамике, нужно исключать внематочную
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,. А хгч ещё раз не сдавали через 48ч?
Клиент
Асиет, нет.завтра пойду делать пойду.
Клиент
Асиет, результат хгч показал 288,86
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы сдавали через 48ч?
Клиент
Асиет, первый раз сдавала 16.09.2022(239) и сегодня 288,8
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Слабый рост. Продолжайте сдавать каждые 48ч