Ребёнок не ходит в туалет

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребёнок 3,5месяца,не ходит по большому в туалет по 10-13 дней,после только с клизмой,педиатр говорит что это нормально,мы на гв,возможно это что не наедается молоком?как восстановить стул?

28 лет

Здравствуйте. Если Вы на ГВ грудное молоко может полностью всасываться. Когда ребенок голодный он по-другому это показывает. Гласное не паниковать) Начните с приема лактулозы сначала по 1-2 мл, далее увеличивать дозу до 5 мл по переносимости). И только после отсутствия эффекта можно использовать свечи или клизмы.