Паническая атака

Здравствуйте. Извините заранее, может вопрос покажется глупым, но меня это правда беспокоит. Купила несколько назад рубашку в упаковке и положила прямо в этой упаковке в шкаф со всеми вещами. Через некоторое время достала эту рубашку и начала распечатывать и увидела на упаковке какое то красно оранжевое пятно. Для меня как для конченного Спидофоба это конечно же кровь. Скажите что теперь делать?? Выкинуть все вещи из шкафа?? Как теперь их носить вдруг это правда кровь, а она же лежала со ВСЕМИ моими вещами((((

Принятый ответ

В личке ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего опасного нет.

Здравствуйте! Высохшая кровь имеет коричневую окраску. Если это не брак окрашивания ткани, то какой-нибудь продукт питания. Постирайте вещь и все остальные, которые соприкасались с пятном, и не паникуйте.

Лариса, скажите а хватит ли температуры 60 градусов, или нужно при более высокой постирать?

абсолютно ничего не выкидывайте. даже рубашку обработайте пятновыводителем и носите на здоровье)

Стирайте так, как указано на вещи, чтобы не повредить. Это не кровь, не сомневаюсь.

Здравствуйте риска заражения нет

Здравствуйте. Это точно не кровь кровь когда высыхает не имеют такую окраску она коричневатого оттенка становиться. Но даже если предположить что это кровь то вам ничего не грозит. Вы ничем не зарядитесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Никакого риска нет, так заразиться никакими инфекциями нельзя. Живите спокойно и не переживайте.

Ежели не прошло 14 дней с момента покупки и вещь не ношенная с чеком. Верните товар в магазин! Само по себе пятно никакой опасности в отношение здоровья не несет. Однако , вы принесли домой не качественный товар!

Эльвира, так получилось, что прошло уже больше месяца

Здравствуйте , простирайте из гигиенических соображений и спокойно носите

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно ничего делать не надо!!! На упаковке не кровь!!! И даже если это была засохшая кровь,то таким образом ВИЧ не передается.Для заражения необходимо,чтобы вирус от больного человека непосредственно попал в кровоток здорового.Даже при такой ситуации не каждое попадание вируса ведет за собой развитие болезни.А Уж при той ситуации.которую Вы обрисовали - тем более.
Не переживайте!!!

Принятый ответ

Добрый день. Кажется вопросы вы уже задавали, а мы на них отвечали. Вы наверное думаете, что вирус ВИЧ - это такой мутант на ножках, который ходит по шкафу и переползает с одной вещи на другую, с одной полки на другую))))) это шутка. Разумеется, риска вновь не существует. Пятно от крови засохшее совсем не оранжевое, а багровое. Оранжевое пятно может возникнуть от лежания, контакта с железом в том месте, где вещь находилась до Вашей покупки. Перестаньте пугать себя и покушаться на свои любимые вещи из шкафа. Здоровья Вам, всех благ!!!

Наталья, можно ещё вопрос? Можно ли заразиться подобными вирусами через мясо? Например если на него попала инфицированная кровь? На сырое, имеется в виду. Погибнут ли вирусы при термообработке?

Наталья, можно ещё раз вас побеспокоить? Извините. Сегодня выходила из подъезда, а там на дверной ручке пятно какое то непонятное. То ли кровь то ли нет. А у меня на руках трещины (на морозе). Можно ли таким образом заразиться??

Нет, так заразиться нельзя. И при термообработке они гибнут, и механизм их внедрения совсем другой.

Добрый день. Нет, вирусы не стойкие во внешней среде. Не переживайте!