Консультация сомнолога /

Фатальная семейная бессоница — вопрос №1593394

Меня в последнее время пугает еще одна болезнь как ФСБ. Она же наследственная? Просто раньше у меня с ней такая же фобия была - но со временем она у меня прошла. Это ведь наследственная надеюсь? У меня в роду никто ей не болел. Страшная хренотень

Возраст: 16

Хронические болезни: Дерматит

Кардиолог, Функциональный диагност
Со страхами и фобиями нужно обратиться к психотерапевту.
Клиент
Александр, Ну уже общался. В моем случае ничего такого не будет? А то боюсь
Кардиолог, Функциональный диагност
предсказывать будущее консультанты сайта не умеют
скорее всего, ничего не случится
Клиент
Александр, Эх, мне щас панически страшно
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Да, наследственная. Если в роду не было, то и у вас нет.
Клиент
Екатерина Николаевна, У мамы и папы не было, у бабушки и дедушки тоже, как и у прабабушки и прадедушки. Все нормально значит? Я реально здоров?
Нарколог, Психиатр
Думаю что насчет ФСБ вы можете быть спокойны.
Клиент
Екатерина Николаевна, Ну если у меня в роду никто этим не болел. То получается заболеть им невозможно?
Нарколог, Психиатр
Да, невозможно
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. если нет наследственности, то у вас не может быть этой болезни.