Повышенный белок, боли внизу живота

Здравствуйте! У меня такая проблема, начну с самого начала, у меня с мая месяца боли в животе, поставили гастрит, гаиродуоденит, начала лечение все начало проходить, потом в августе заболел снова живот внизу в правой подвздошной области и слева, меня возили к хирургам, геникологам, нашли аднексит, вылечили, но боли как были так и есть, вчера я тоже ездила в больницу, опять возили к хирургам, анализы прикрепляю, дня 4 назад сдавала биохимию были повышены все билирубины и креатинин 184, меня в тот день рвало, за все время моей болезни меня рвало один раз, я ещё практически ничего не ела, сегодня я пересдала биохимию, анализ прикрепляю, сегодня же была у гениколога, у меня большая задержка месячных, не знаю может из за стресса, по поводу всех этих болячек, беременность исключили. Гениколог сказала есть небольшая эрозия. Ничего впринципе страшного у меня нет, как она сказала, сейчас я пришла посмотрела биохимию и у меня вопрос почему такой высокий показатель цереактивного белка? Это может быть из за орви, т к на данный момент я болею, сильный кашель, насморк, температуры нет, ковид тоже отрицательный, помогите пожалуйста разобраться? Я не знаю что уже делать, в интернете прочитала что повышение белка в биохимии это что то острое, и там чуть ли не до операций сразу, либо онкология или какой то перетонит или ещё что

Гастрит, колит
22 года

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов

Александр, прикрепила

Здравствуйте . Срб всегда реагирует на инфекции , если сейчас есть кашель, насморк - то срб и среагировал .
По анализу крови признаки анемии .
По анализу мочи кетоны - Это на фоне рвоты ,интоксикация , нужно пить воду .
Боли где локализуются сейчас ? Стул какого характера ? Рвота однократно была ?

Екатерина, Рвота была один раз за все время больше её не было, у меня знаете не знаю как объяснить как будто жжение по бокам паха, и отдает в правый бок гле кость, боли схваткообпазные в животе, но больше вот беспокоит жжение, внизу, я уже не знаю на что думать, на почки или неникологию или может кишечник так отдавать? Стул чаще запоры, но я пью фитолакс и он мне хорошо помогает

Екатерина, то есть на реактивный белок я могу внимание не заострять? Извините я просто очень переживаю и мнительная, боюсь всяких аппендицитов, перетонитов, а винтернет зашла там так и написано что реактивный белок повышается из за всего этого, хотя знаю что вчера была в хирургии и ничего мне там не нашли..

Вчера если был осмотр хирурга , то острую патологию они исключили . Срб реагирует на любое обострение, в том числе на инфекцию . Если бы был аппендицит - то и хирурги бы увидели это и так же лейкоциты были бы повышены - у вас этого нет .
Рекомендую дообследоваться :
Узи внутренних органов и почек
Копрограмма
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня
Фекальный кальпротектин
Полный анализ мочи пересдать
Срб контроль анализа через две недели .
На данный момент тримедат по 1 табл 3 раза в день 14 дней
Коррекция лечения после анализов .
При нарастании болевого синдрома вызов бсмп .

Екатерина, когда хожу тоже отдает такая как будто жгучая боль, не резкая, но не приятная, или когда сижу ногу на ногу, и оно знаете непонятно где отдает, то ли как будто внизу то ли в кишечнике, но когда трогаю кишечник не болит, оно как будто вот где сгиб паха и живота

Принятый ответ

Рекомендации выше актуальны . Надо исключать патологию кишечника .

Екатерина, то есть по общему анализу крови у меня нет никаких либо воспалений и в биохимии тоже, кроме белка?

Нет .

Полина, здравствуйте!
Что по узи брюшной полости, почек? Какой уровень соэ, срб?

Здравствуйте! СРБ - это маркёр воспаления. Повышается при наличии воспаления в организме. Если есть признаки орви, то вполне может повыситься.
Повышение билирубина совсем незначительное.
Необходимо пройти узи органов брюшной полости и почек.

Фирюза, спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать