Повышенная СОЭ
Здравствуйте, у меня повышенная СОЭ 46. Болят колени суставы уже в один локоть тоже перешло болят суставы с утра встать не могу опухшие и жидкость. Что делать? У какому врачу обращаться? Какие анализы?
Нет
25 лет
Юлия, здравствуйте! Судя по вашим жалобам, у вас явления полиартрита. Необходимо дообследоваться - ОАК развернутый, ОАМ , б\х ( билирубин , АЛТ , АСТ , креатинин, СРБ , РФ, АЦЦП,,HLAB27). Также УЗИ коленных суставов . С результатами обследования необходим очный прием ревматолога. Для купирования сильных болей можно принимать НПВП: т. Эторикоксиб 90мг\день или Ацеклофенак 200 мг\день- после еды.