Консультация гинеколога /

Непонятно что с тестами — вопрос №1056083

Здравствуйте , хочу сразу предупредить что у меня тревожно депрессивное расстройство и я если на чем зациклилась то это целая проблема. У меня аденомиоз , последний год месячные стали очень скудными , коричневая мазня. Вот и сейчас коричневая мазня началась 5 дней назад (модет чуть меньше выделений) и я зачем то решила сделать тест . При проявлении теста мне показалась что есть какая то прозрачная полоска , в течении дня сделала ещё на другом мне показалась как бы вмятина на верху где должна быть полоска , потом ещё третий - тоже прозрачная (модет это реагент) .4 тест отрицательный. Вроде все тесты видно что отрицательные . Мазня все ещё есть. Скажите пожалуйста эти тесты отрицательные???

Возраст: 37

Хронические болезни: Аденомиоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все тесты у вас отрицательные, беременности нет. Такие выделения бывает вне цикла при аденомиозе. Лечение не назначали аденомиоза вам?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо. Ранее принимала регулон , но потом перестала . Сейчас записана к врачу для назначения лечения. Скажите все что мне казалось это реагенты.? Я очень мнительная .

Акушер, Гинеколог
Вам скорее показалось , на тестах даже бледной полоски нету, у вас беременности точно нет) регулон вам подходил?
Клиент
Галимат, да подходил , но это было три года назад . После отмены месячные были обычные , потом был сильный стресс , резкий набор массы (примерно 15 кг) и месячные в течении года стали очень скудные , сейчас это просто мазня коричневого цвета( длительностью от 5 до 8-10) дней .
Акушер, Гинеколог
Для лечения аденомиоза можно рассмотреть :
1) кок ( Жанин, силуэт, клайра)
2) Дюфастон с 16 по 25 день цикла по 1 таблетке 2 раза в день
3) визанна в непрерывном режиме
4) спирали мирена
Можно любой из них использовать для лечения аденомиоза, чтобы убрать такие симптомы как выделения вне менструации, и профилактика прогрессирования аденомиоза
Клиент
Галимат, дело в том что это не меж менеструальные выделения. В течении года месячные постепенно стали очень скудными(коричневая мазня которая длится от 5 до 8-10 дней) . Так может быть при аденомиозе?
Акушер, Гинеколог
Да, это характерно при аденомиозе
Клиент
Галимат, большое спасибо
Клиент
Галимат, извините , посмотрите я добавила фото ( новые были сделаны через 3-5 мин после проведения теста) . Они тоже отрицательные ? Просто первое фото (общее ) там у тестов прошло более 10 минут после выполнения.
Акушер, Гинеколог
Да, они тоже отрицательные, беременности нет
Клиент
Галимат, больше вам спасибо.
Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Тесты четко отрицательные, не переживайте. А выделения связаны с аденомиозом, такое бывает.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое. Ранее принимала регулон , все было нормально. Затем решила сделать перерыв , был сильный стресс , резкая прибавка в весе и в течении года месячные стали очень скудные (коричневая мазня) . Это все возможно при аденомиозе?
Гинеколог
Да, это он так проявляется. Если не планируете беременность, то можно начать кок Силуэт или поставить спираль Мирена.
Клиент
Екатерина, нет беременность не планирую . Сейчас жду окончания мазни и иду на узи . У врача была , но осмотра не было так как мазня.
Гинеколог
Очень хорошо. Как раз после узи можно решить вопрос о применении гормональных препаратов.
Клиент
Екатерина, спасибо большое. Можете посмотреть я добавила ещё фото , они сделаны сразу после проведения теста в течении 3-5 минут . Первое фото ( общее ) тесты сделаны разное время в течении дня. Они тоже все отрицательные правильно ?
Гинеколог
Совершенно верно, они отрицательные.
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, эти тесты отрицательные. Положительные - это когда две полоски абсолютно одинаковы.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо. Я вроде бы и понимаю , но из за мнительности очень сильно ко всему цепляюсь .
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, здравствуйте!
Да, тесты эти абсолютно точно отрицательные. Судя по ним беременности нет
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ . А а вот как бы прозрачные полоски и вмятинка на месте полоски , это все моя мнительность или может это реагент так просвечивается ? Я понимаю что на тесте одна полоска .
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, на эти вмятинки внимание совершенно не обращайте. Они ни о чем не говорят. При положительном тесте будет яркая вторая полоска
Клиент
Анна, спасибо большое
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Наталья!
Клиент
Анна, спасибо вам большое. Посмотрите пожалуйста я добавила новые фото , они сделаны после проведения тестов через 3-5 минут .
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, и это все ещё отрицательные тесты
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья.

Тесты все по фото отрицательные, не переживайте.
Беременности нет по результатам.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо. Посмотрите пожалуйста я добавила новые фото . Они сделаны после проведения тестов в течении 3-5 минут .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тесты отрицательные.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременности нет, причина выделений коричневые это аденомиоз, вам нужно принимать кок
Клиент
Мая, спасибо большое. Посмотрите пожалуйста я добавила новые фото сделанные через 3-5 мин после проведения теста .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Тесты отрицательные, такие выделения связаны с аденомиозом
Клиент
Асиет, спасибо