Началась коричневая мазня

Здравствуйте. Меня беспокоят выделения(коричневая мазня), бывает показывает низ живота, не сильно. срок беременности ещё маленький, врач по поводу моих выделения так и ничего не сказала, сказала что нужно дождаться анализов и повторить узи через две недели. с чем это может быть связано? Мажущие выделения уже 6 дней беспокоят

Миома матки, эрозия
28 лет

Добрый день.
Если срок маленький, но беременность подтверждена - нужно лечиться, чтобы ее сохранить.
Можно принимать дюфастон 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юия
Клиент

ИгорьИгоревич, сколько по времени нужно будет пить дюфастон?

Как минимум, до 20 недели беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юия
Клиент

ИгорьИгоревич, спасибо большое за ответ

Здравствуйте!

Вы сдавали кровь на Хгч или нет?
Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юия
Клиент

Араксия, кровь не сдавала, врач только назначила йодомарин по 200мг, фоливою кистоту и витамин d 1000мг и все

Рекомендую Вам сдать кровь на Хгч дважды с интервалом в 48ч. В норме при нормально развивающейся маточной беременности увеличение Хгч происходит в 1,5-2 раза.
По Узи визуализируется плодное яйцо при уровне Хгч более 1000-1500.
Если рост Хгч будет нормальный, начните прием Утрожестана вагинально 2 раза в день . Пока модно выпить Транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юия
Клиент

Араксия, спасибо большое за информацию

Принятый ответ

Всего наилучшего! Берегите себя.

Здравствуйте. Когда была последняя менструация? Вы сдавали хгч? Узи с жалобами делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юия
Клиент

Ольга, последняя менструация была 29.01.2023, крось на хгч не сдавала, по узи врачь так и ничего толком не сказала но на узи видно желточный мешок, сказала прийти через две недели

Сдайте хгч в динамике. Начните транексам 500 мг 3 раза в день- будет уменьшать выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юия
Клиент

Ольга, спасибо большое за информацию

Здравствуйте! Если маточная беременность подтверждён, Вам необходимо принимать
1. Дюфастон по 1таб 3 раз в день до 12 недели
2. Транексам по 500мг 3 раз в день
3. Половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Юия
Клиент

Ситора, спасибо большое за информацию

Здравствуйте! Такие выделения может быть связано с гематомой, даже если на узи не видно . Соблюдайте физический и половой покой, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, дюфастон по 1 табл 3 раза в день и магний в 6 по 1 табл 3 раза в день. При болях свечи папаверин ректально. Повторите узи в динамике через 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юия
Клиент

Галимат, спасибо большое за информацию

Принятый ответ

Легкой беременности вам!)

Здравствуйте! Какой срок беременности? Что делали? Узи? Хгч?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юия
Клиент

Виктория, доктор по узи сказал беременность малого срока и все, сказала прийти через 2 недели

Принятый ответ

Выпейте таб дюфастон 40 мг однократно (4 таб сразу), затем каждые 6 часов по 10 мг (1 таб); таб «транексам» по 1000 мг 3 раза в день, курс 5 дней или до прекращения кровянистых выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Юия
Клиент

Виктория, спасибо большое за информацию

Здравствуйте
Когда была последняя менструация?
Беременность подтверждена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юия
Клиент

Екатерина, последняя менструация была 29.01.2023, беременность подтвердили на узи, пока срок маленький

ХГЧ в динамике не отслеживаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юия
Клиент

Екатерина, нет

Тогда нужно сдавать, для того чтобы определиться с тактикой
Интервал сдачи 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юия
Клиент

Екатерина, спасибо большое за информацию

Добрый день! Наличие мажущих выделений в раннние сроки беременности может быть неблагоприятным признаком - угрозой выкидыша, неразвивающейся беременности и даже внматочной беременности. ПРи уровне ХГЧ более 1000 Ед уже обязательно на УЗИ будет видно плодное яйцо и при подтверждении его жизнеспособности и нормальной локализации можно назначить сохраняющую терапию