Консультация онколога /

Повышенный онкомаркер, новообразование по мрт — вопрос №1056176

По диспансеризации выявили повышение онкомаркера са125 до 165, при этом гемоглобин 93. Решила обследоваться дальше, сегодня сделала МРТ органов малого таза, беспокоит выявленное новообразование. Что это? И к кому дальше лучше обратиться.

Возраст: 44

Хронические болезни: Язва 12 перстной кишки, хронический гастрит

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите мрт и анализы крови
Клиент
Виктория, прикрепила. После этого пропила месяц ферретаб. Сдала заново, результаты сейчас прикреплю, беспокоит, что тромбоциты очень повысились
Онколог, Терапевт, Маммолог
Онкомаркер не означает рак. Он реагирует на все даже доброкачественные изменения в женской половой системы.
по мрт образование не похоже на злокачественное.
Не увидела - был ли контраст во время мрт?
Вам нужно посетить гинеколога для осмотра - так как шейка матки доступная для визуализации область - и осмотр по точности может превосходить мрт.
С учётом повышения онкомаркера сдать кровь на HE4, индекс Рома
Клиент
Виктория, на не-4 тоже сдала, результат 68,2. У гинеколога была месяц назад, шейка матки была чистая, и по УЗИ тоже делала 1,5 месяца назад, шейка матки чистая, а вот в теле матки ставили новообразование но уже размером 10 на 8 см, на МРТ почему то размеры резко изменились в меньшую сторону. Возможно из за того, что УЗИ делала перед месячными, а МРТ после
Онколог, Терапевт, Маммолог
Можете прикрепить узи?
Такие колебания размеров невозможны.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Узи посмотрела. Очень странно, крайне.
Нужно диск смотреть в онкоцентре и в идеале делать мрт с контрастом.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Тромбоциты в порядке. Норма до 450.
с гемоглобином разбираться - гастроскопия, кал на скрытую кровь.
Может быть длительная менструация.