Не чувствую реальность
Здравствуйте! Проблема такая. Не до конца понимаю, что происходит в реальности, нет включенности в разговор, сознание спутанное. Как-будто не соображаю, как только после пробуждения, пытаюсь думать и осмыслить, но мозг будто отключается. Сложно сосредоточиться, снизилась умственная активность мозга, внимание,не могу сформулировать мысли, забываю что хотела сделать. Быстрая утомляемость. постоянная усталость. Не чувствую происходящее вокруг, словно нахожусь не здесь, могу заниматься какой-то деятельностью, по ощущениям проходит часа 3, а на деле всего полчаса. Сложно заниматься новой деятельностью, не могу включиться, делаю все на автомате, по опыту. Такое ощущение, что не чувствую наполненность жизни: чувства приглушены, не могу испытать в полную меру чувства радости или грусти, будто не понимаю что это происходит наяву. Живу одним днем, воспоминания расплывчатые. Хочется чтобы голова просветлела и появилась сообразительность. Такое состояние преследует уже год, после того как напугалась во время сна, меня словно выкинуло. На тот момент очень много работала, уставала и физически и морально. До этого обращалась к неврологу.
Пробуйте возвращать себя в реальность. Осознавать момент здесь и сейчас. Когда вы кушаете, попробуйте не отвлекаться на телефон и телевизор. Ощущаете вкус еды, её запах, плотность, температуру. Так же когда идёте по улице, ощутите температуру воздуха, что происходит вокруг, как быстро вы идёте, какие цвета вокруг, какие вокруг люди, как они идут, как выглядят, в чем одеты. Как сейчас модно говорить-будьте в моменте. Попробуйте медитации. Например начиная с 3 минут не думайте ни о чем. Пусть в Вашей голове будет пустота. Поначалу будут приходить отвлекающие мысли. Вы их не обдумывайте, а выпускайте. Пришла мысль и ушла.
Занимайтесь с собой каждую минуту. Напоминайте себе каждый раз остановиться и посмотреть вокруг. Повторяйте как мантру, что нужно быть здесь, в этой реальности.
Сейчас меняется энергетическое поле всей планеты и вы это ощущаете. Скажу вам, это великолепно))) у вас все получится! Верьте в себя
Здравствуйте! Что сказал невролог, прописывал ли лечение? Если у вас исключена соматическая патология, я бы посоветовала Вам обратиться к психиатру.
Татьяна, здравствуйте! Недомогание и утомляемость. Дефицит витамина Д - поставили диагноз
Недомогание и утомляемость указывают на довольной большой список болезней. Обратитесь все-таки к психиатру по месту жительства. Он выпишет Вам лечение. Не рекомендую лечится самой, потому что при приёме препаратов нужно будет отслеживать состояние организма.