Хилак Форте и Маалокс

Добрый день! После отравления пью хилак Форте, дюспаталин, смекту. Дома есть ещё маалокс. Помню давно маалокс прописывал врач тоже после отравления. Подскажите а можно одновременно и хилак Форте и маалокс. Они совместимы?

36 лет

Принятый ответ

Мария, доброй ночи!
Смотрите, маалокс - это препарат, который оказывает антацидное действие, то есть нейтрализует в желудке соляную кислоту, плюс обвалакивает желудок.

Хилак форте - это препарат, который регулирует микрофлору в кишечнике, то есть происходит рост хороших бактерий в кишечнике.
То есть, маалокс больше воздействует на желудок, а хилак форте действует на кишечник.
Они совместимы, но вам сейчас не показан маалокс, если только с желудком все спокойно.
С желудком сейчас все хорошо?

Принятый ответ

Здравствуйте . Данные препараты совместимы .
Какие у вас жалобы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!можно,совместимы ,но смысла в приёме маалокса нет ,это антацид,который обладает обвалакивающим действием на пищевод и желудок,используется при лечении рефлюксной болезни. В вашем случае приём хилак форте более уместен.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Лекарственные препараты совместимы, но только маалокс больше направлен на лечение гэрба.
Смекту, хилак форте, Дюспаталин можете продолжать.
Если беспокоит тошнота, то лучше мотилак или мотилиум

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! При кишечных инфекциях "Маалокс" не применяется - это антацидный препарат, применяется при язвенной болезни, ГЭРБ и т.п.