Консультация нейрохирурга /

Болит шея, поясница, руки, ноги, есть протрузии может такое быть ? — вопрос №1056556

Уже год боли в пояснице, шеи в руках, ногах, сделала МРТ шеи и поясницы :МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела
позвоночника /остеохондроз/ на фоне нерезкого левостороннего изгиба позвоночного столба;
дорзальных протрузий С5/6, С6/7 дисков. МР-признаки спондилоартроза на уровне С2-Th1
сегментов. Асимметрия диаметров V2 сегментов позвоночных артерий без сужения просвета с
обеих сторон.МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового
отдела позвоночника на фоне нерезкого левостороннего изгиба позвоночного столба; дорзальной
протрузии L5/S1 диска. Признаки спондилоартроза на уровне L1-S1 сегментов. может такое быть и какое лечение?

Возраст: 45

Хронические болезни: Геп с

Невролог
Здравствуйте!Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо раствор Калмирекс Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней на 11 день лечения т Калмирекс 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Мовалис (1 амп ) внутримышечно пять дней на 6 день лечения Рикотиб 1 т 60 -1 р в день 14 дней ,
Раствор мильгамма Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Хондропротекторы: Мукосат по 2,0 мл в/м через день на курс 25 уколов
мазь фастумгель два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 10дней
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце Хорошо бы пилатес лфк бассейн после проведённого лечения а также пройти курс иглорефлексотерапии
Клиент
Нонна, спасибо

Невролог
Здоровья ?