Консультация нейрохирурга /

Мрт 1.5 тесли и Мрт 3 тесла — вопрос №1056676

Добрый день подскажите, нужно ли делать мрт 3 тесла , если на 1.5 ничего толком не нашли, мне сказали что на 3 тесла можно лучше разглядеть все.

Болею непонятной болезнью, голова мутная, потеря концентрации ну а к вечеру как будто у меня температура 39, появляется головная боль и давление в голове.

Все анализы сдал, все мрт сделал.
Думаю сделать на 3 тесла что скажете?

Возраст: 33

Рентгенолог
Добрый день. В большинстве случаев МРТ - это метод исключения органической патологии, что всё-таки довольно редко встречается, особенно в вашем возрасте, и я очень-ОЧЕНЬ сомневаюсь , что 3Т аппарат позволит найти что-то, что вообще не увидели на 1,5Т. В подавляющем большинстве случаев МРТ головного мозга ничего и не находит, кроме неспецифических сосудистых изменений, и это нормально, а не повод пытаться искать аппарат помощнее в надежде что уж там-то вот точно обнаружат что-нибудь эдакое.
Клиент
Сергей, всех врачей уже обошел с проблемой этой.
Все говорят все разное.
кт может головы сделать?
или мрт информативней?*

Рентгенолог
МРТ информативнее при исследовании головного мозга. КТ разве что добавит качества в визуализации костных структур, пазух, но вряд ли дело в них. Можно ещё, конечно, пересмотреть ваше исследование у кого-то из отечественных "зубров" нейровизуализации, типа Андрея Цориева. К сожалению, не всегда качество аппарата дополняется качеством специалиста интерпретирующего получаемые с него снимки.

По поводу вашей проблемы мне сложно судить, т.к. я именно диагностикой занимаюсь, а не лечением. Нужен хороший невролог, как сейчас модно выражаться "доказательный", который не лечит актовегином, глицинчиком, ноотропами и прочими конскими дозами витаминов В. В Москве я знаю много таких специалистов, а в Питере, к сожалению, нет, хотя попробую спросить.
Клиент
Сергей, что то до цориева не дописаться .... так бы отправил бы ему файлы мрт
Клиент
или могу вам отправить если вы с большим опытом
Рентгенолог
У Андрея Эльдаровича свой сайт, там есть форма для связи и отвечают быстро, насколько я знаю по отзывам пациентов. А я по МРТ скорее базовыми навыками и знаниями обладаю, нежели экспертными. Моя тема это КТ и КТ-интервенция.
Принятый ответ
Клиент
Сергей,
Невролог, Терапевт
В этом нет нарбхолимочти
Опишите более подробно что вас беспокоит
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Томограф 1,5 Тесла-хороший,нет смысла переделывать МРТ на томографе 3 Тесла,если по первому исследованию все было хорошо.
Нейрохирург
Здравствуйте! Нет смысла переделывать мрт. Ваше состояние не связано с какой-либо патологией головного мозга, тем более, что на мрт ее нет. Я не понял, у вас температура поднимается фактически до 39 или вам кажется, что она поднимается? Были ли вы у невролога? Сдавали ли общий и биохимический анализ крови?
Невролог
посетите врача очно , при необходимости можно, однако врач может рекомендовать и другие виды мрт исследований
Невролог
Добрый день подскажите, нужно ли делать мрт 3 тесла , если на 1.5 ничего толком не нашли, мне сказали что на 3 тесла можно лучше разглядеть все. Не нужно переделывать мрт достаточгот1,5 тесла