У ребенка резко начинает болеть горло

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок 3года стала жаловаться иногда на боль в горле, сегодня после еды пошла играть, прибежала резко мама мама горло болит сильно и сглатывает слюни, я посмотрела горло ни красное,я говорю а утром болело она говорит нет,я говорю а после чего заболело,она говорит у меня Рвота была в горлышке,я дала попить водички все прошло,я так понимаю это связано с желудком что то?что нам делать?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, давайте малышке гевискон на ночь.
Сколько лет дочке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения, 3.4 годика

По 1 ч.л. в течение 2 недель.

А также проконскльтироваться с гастроэнтерологом и по необходимости сделать УЗИ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения, хорошо, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения, она еще стала делать как лягушка,ну как объяснить, горлом такие звуки издавать,знаете как будто горло чешется

Конечно в горле восполение, слизистая раздражена. Не давайте кушать жареное, кислое, соленое, вся еда и вода должны быть теплые, приготовленные либо в духовке либо вареное или паровое. После еды играть спокойно, бегать переворачиваться ни в коем случае нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения, поняла все, спасибо большое... раньше небыло такого у нее,от чего могло появиться?

У деток такое бывает несовершенная работа желудочного сфиктера, происходит заброс желчи и остатков пищи из желудка в пщевод. Возможно, от того, что после еды дети редко могут усидеть на одном месте и игры у них подвижные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения, все поняла, просто странно что раньше небыло такого,а пару недель назад началось резко

Воспаление* прошу прощения.

Такое не может начаться не резко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения, ааа, спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это рефлюкс из желудка. Необходима консультация гастроэнтеролога, узи обп

Принятый ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала очную консультацию гастроэнтеролога. Возможно, нужно будет провести УЗИ органов брюшной полости, он вам при необходимо назначит дообследование и возможное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Элла, хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Картина не однозначная. Нужно разобраться в этом вопросе. Могут быть проблемы с ЖКТ, а могут быть состостгяние, которые ребёнок должным образом объяснить не может. Нужно начать с обследований: оак, б/х крови (алт, аст, о.белок,о.билирубин, щелочная фосфатаща, амилаза, сахар), узи органов брюшной полости, далее очная консультация гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, хорошо, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, подскажите,а что это может еще быть например?

Просто дети физиологическе процессы могут интерпретировать не верно в силу своего возраста. Бывает и такое, что на самом деле ни какой патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, понятно,просто странно,она сначала говорила горлышко чешется, болит,начала делать горлом как лягушка,и после еды резко прибежала начала за горло хватать себя что болит у нее и рвота в горлышке была,попила и сказала что полегче