Консультация травматолога /

Повреждение плеча — вопрос №1056859

Добрый день. Упал на плечо. Услышал звук похожий на хруст. Сделал МРТ. Подскажите, пожалуйста, что у меня с плечом и как его лечить. Спасибо. ( на данный момент не могу правой рукой двигать уже три дня)

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по - МР определено частичное повреждение акромиально-кпючичного повреждения 1 тип по C.A.Rockwood . Частичное повреждение сухожилий и мышечных волокон трепециевидной и дельтовидной мышц (на уровне акромиально-ключичного сочленения), сухожилия надостной мышцы, кпювовидно-ключичной, клювовидно-плечевой связок. Незначительно выраженный синовит.

Все это объединяется одним понятием, надорвали вращательную манжету плеча.

Страшного ничего нет, это частичные повреждения которые восстанавливаються за 4-6 нед.

На данный момент:
- Покой суставу и руке максимальный. На период лечения ограничение нагрузок на сустав.
- Фиксация руки косыночной повязкой при боли 4-6нед.
- Прием Т. Ракстан по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.,
можно Уколы Кетопрофен по 2,0 мл в/м 1р/д - 7 дн.
- Местно мази - Можно Кетопрофен гель или Меновазин 3-4 оаза в день втирать около - 2 нед.
- Из физиотерапевтических процедур наиболее эффективно: Электрофорез с новокаином, Магнитотерапия.

Чем бережней относитесь к руке тем быстрее связки восстановятся.