Консультация дерматолога /

Высыпания на плече — вопрос №2288741

Здравствуйте.
Фото приложила. Сначала заметила длинное высыпания на плече. Через день появились ещё два. Они чешутся. Больше нигде на теле высыпаний не заметила.
Заранее спасибо за помощь.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте.
Это герпес 2 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс. Таблетки Валцикон 500 по 1 т. 2 раза в день. Курс лечения минимум 7 дней. Удачи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на местную аллергическую реакцию на укусы
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мазь Гиоксизон 1 р в день 7дней.
Мочалкой не растирать.

Клиент
Татьяна Сергеевна, на чьи укусы похоже?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Комаров, мошек.
Не болели недавно? Везикул нет? Жжения не беспокоит?
Клиент
Татьяна Сергеевна, везикул нет. Просто странно что они все в одном месте . Мошки комары обычно так не кусают. Да, недавно болела. Ещё фото добавила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее не реакция на укусы, а проявления герпеса. Чаще возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения или контакт с ветрянкой.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в 5дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Крем Ацикловир 3 р в день 3дня, а далее крем Неотанин до полного разрешения.
После разрешения пропить Нейромультивит 1т 2 р в день на 14дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Клиент
Татьяна Сергеевна, это заразно? У меня ребёнок дома, у него пока никаких высыпаний нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, риски есть первые 5дней от высыпаний, теперь только наблюдение 21 день.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! На фото герпес. Наружного обработка фукорцином один раз в день семь дней. Внутрь валацикловир 1000 3 раза в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте! Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если будет беспокоит боль - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
Пи зуде - принимайте Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Я не вижу у вас герпеса
Пузырей нет
Жжения, боли вы тоже не указываете
Конкретные волдыри на поверхности
Это укусы насекомых внешне и реакция вокруг
Укусы - клопов, они так дорожкой кусают
Дома проверить матрас, постирать белье
Отработка каленым утюгом постели и матраса
Либо вызвать службу
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Контактировали с травой?
Жжения нет же в этой области?
Клиент
Юлия Юрьевна, да, после этого заметила эту сыпь. Жжение нет. Немного чешется
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Спасибо за ответ
Вот и я вижу У Вас фитодерматит-от травы.
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней