Образование на коже
Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев, на левой руке возле подмышки и на плече непонятные образования(фото приложу). Которое возле подмышки уже у нас пару месяцев, визуально не меняется и не увеличивается. А то что на плече (на фото обведено кружком), появилось дня три назад. Сначала было красное пятнышко, похожее на ранку, теперь оно покрылось желтоватой корочкой. К педиатру нам через неделю. Визуально на что это похоже? Интересует и то что на первой фотографии и на второй.
Принятый ответ
Здравствуйте,Галина.
На фото стрептодермия-бактериальная наружная инфекция кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова, через ранки- туда попала инфекция через руки.
Заразно при тесном контакте, может распространяться с руками, водой.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Не заклеивать.
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Фукорцин 3 раза в день 7 дней ,через 10 минут сверху крем Фуцидин или мазь Банеоцин 7-10 дней тонким слоем.
Одежду, постельное белье стирать ежедневно при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Не переживайте, ничего страшного.
У детей часто бывает.
Удачи!
Олеся Сергеевна, спасибо. А на первом фото что это может быть? Похоже на бородавку вроде, то что не обведено кружком
На бородавку не похоже, возможно железистый невус, который состоит из жировой ткани, за счет этого такая структура и цвет.
Нужно смотреть в дерматоскоп, тогда можно будет более точно сказать
Олеся Сергеевна, хорошо, спасибо
На здоровье ?
Не переживайте, в любом случае не вижу ничего страшного!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Пластырь не использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на бактериальный процесс . Наружно крем Фуцидин
Принятый ответ
Здравствуйте
Стрептодермия
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравстуйте
Стрептодермия
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.