Витамин Д

Здравствуйте Уважаемые доктора) я писала Вам в июне, у меня был дефицит витамина Д, рекомендовали пропить по 20 капель 2 месяца и после 14 капель, я вчера пересдала анализ сейчас витамин Д- 50) стоит ли продолжать пить дальше?

33 года

Здравствуйте!
Сейчас у вас отличный уровень витамина Д, можно пить поддерживающую дозу 14 капель в неделю длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, один раз в неделю 14 капель?

Да, 1 раз в неделю. Через полгода можно сделать контроль анализа крови на 25(ОН) витамин D и оценить, хватает ли вам такой поддерживающей дозы.