Ужасно болит горло ничего не помогает

Здравствуйте, неделю назад поднялась температура 37,4, ломота, кашель, дискомфорт в носоглотке, пила эргоферон, полоскала фурацилин, ротокан, боли ещё сильнее уже неделю, вчера не могла шевелить языком

Нет
38 лет

Здравствуйте
Какая темпера на данный момент?
При открывании рта боль усиливается?
Имеется ли хронический тонзиллит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, температуры нет, сейчас боль только справа, немного увеличены лимфоузлы, вчера вечером была острая боль пришлось пить обезбол боль спала, добавила ингалипт, тонзиллит раньше не ставили, слабость

Здравствуйте
Горло можно полоскать раствором Ангидак или ТантумВерде, 2-3 раза в день. Чередуя с раствором ромашки. 3 раза в день.
Параллельно рассасывайте любые пластинки для горла СтрепсилсИнтенсив или СептолетеТотал , 4-5 раз в день. 5 дней.
При сильных болях можете принимать Нимесил ( по 1 пакетику 1-2 раза в день) или Найз.
Обильное тёплое питье.
Ислючаем кислое, солёное, острое, также твёрдую пищу и горячую.

Следим обязательно за температурой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ, через два дня мне на приём посмотрим что скажут

Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте, нужно сдать бак посев из зева на микрофлору,так как миндалины в ротоглотки отвечают за лимфоидную систему и при длительной болезни могут отражаться в ревматоидные и сердечно-сосудистые осложнения.Добавить Вертум-Лор по 2впр*2р в день 7 дней