Результаты анализа

Здравствуйте. Пару месяцев назад сдавала мазочки, проходила осмотр у гинеколага(был диагноз диспоазия 1 ст.) после них мне сняли этот диагноз. На днях я опять сдавала мазок и результат пришел, как мне кажеься не очень хороший, как так может быть. Посмотрите пожалуйста и сравните по предвдущим анализам. Разве может так искаженно показывать. Буду осень признательна.

Псориаз, узловой зоб, опущение правой почки(на почке ангиомиолипома) пастопатия под вопросом
38 лет

Здравствуйте. Пока прикрепился только мазок свежий - он в норме, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на флору невоспалительный. По цитологии у Вас NILM-это норма, злокачественные, атипичные клетки не выявлены. Впч 16 и 18 не выявлены
По узи признаки аденомиоза. Если нет клинических проявлений- лечение не требуется. По узи молочных желез- диффузная мастопатия. При симптомах - лечим проявления. Без жалоб - наблюдение раз в год.

Здравствуйте!

Мазки у Вас в пределах нормы, и цитология, и флора.
По УЗИ малого таза и молочных желез - если нет жалоб, то наблюдение.