Консультация гинеколога /

Результаты анализа — вопрос №1057216

Здравствуйте. Пару месяцев назад сдавала мазочки, проходила осмотр у гинеколага(был диагноз диспоазия 1 ст.) после них мне сняли этот диагноз. На днях я опять сдавала мазок и результат пришел, как мне кажеься не очень хороший, как так может быть. Посмотрите пожалуйста и сравните по предвдущим анализам. Разве может так искаженно показывать. Буду осень признательна.

Возраст: 38

Хронические болезни: Псориаз, узловой зоб, опущение правой почки(на почке ангиомиолипома) пастопатия под вопросом

Гинеколог
Здравствуйте. Пока прикрепился только мазок свежий - он в норме, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору невоспалительный. По цитологии у Вас NILM-это норма, злокачественные, атипичные клетки не выявлены. Впч 16 и 18 не выявлены
По узи признаки аденомиоза. Если нет клинических проявлений- лечение не требуется. По узи молочных желез- диффузная мастопатия. При симптомах - лечим проявления. Без жалоб - наблюдение раз в год.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Мазки у Вас в пределах нормы, и цитология, и флора.
По УЗИ малого таза и молочных желез - если нет жалоб, то наблюдение.