Результаты скрининга.

Здравствуйте. Жена сделала скрининг в клинике. Результаты направили к гинекологу у которого состоит на учете. Пришла растроенная говорит один результат плохой и необходимо идти к генетику. Анализы брали на 12 неделе и 4 дня беременности. По Узи никаких отклонений нет, все мазки, анализы крови в норме, но два раза уже была на сохранении с угрозой выкидыша - начиналось кровотечение, по анализам - низкие тромбоциты - сказали из-за этого. Возраст - 34 года, вес - 92 кг. КТР - 56 мм. Результаты анализов: Синдром Дауна - 1:2000, Синдром Эдвардса - 1:100000, Синдром Патау - 1:100000, Синдром Тернера - 1:100000, Триплодия немолярная - 1:100000. Но по маркерам есть вопрос: hCGb 90,9 ng/mL (Корр. МОМ 2,98) РАРР-А 3 229,3 mU/L (Корр. МОМ 1,77) ТВП 1,5 mm (Корр. МОМ 1,00) Как понимаю проблема Маркере РАРР-А. Неужели малыш с патологией или Синдромом каким ?

Отсутствуют
32 года

Здравствуйте!Судя по тому ,что вы написали,у вас низеие риски хромосомных патологий.Вы написали риски индивидуальные?
Отдельно по значениям биохимии консультацию генетика не назначают.
Я не вижу у вас показаний к консультации генетика,тем более,к инвазивной диагностике.

Мария, консультация была назначена именно по результатам скрининга крови.
Про индивидуальные риски врач ничего не сказала.

На 1м скрининге все параметры оцениваются комплексно, в соответствии всем паоаметрам рассчитываются риски.Консультация генетика назначается при высоких индивидуальных рисках.Нет покпзаний для генетика при отклонении циыр биохимии.