Можно ли растворить камни в желчном пузыре?
какие исследования сделать, чтобы понять, можно ли растворить камни в желчном пузыре? УЗИ - гиперэхогенные образования размером до 10,6 на 8,1 мм, подвижные с акустической тенью. надо делать КТ или другие анализы ? Возраст: 56
нет
56 лет
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, КТ брюшной полости для определения истинных размеров и плотности камней с цель принятия решения о возможности их растворения.
Марина, все анализы сделаны. кто принимает решение хирург или гастроэнтеролог ?
Если Вы собираетесь удалять желчный пузырь - то хирург, если настроены растворять - сначала с обследоованиями к гастроэнерологу.