Консультация нейрохирурга /

Совместимость Ацикловир таблетки с Брилинта 90 — вопрос №1057751

Здравствуйте, после операции 1.5 мес. по стентирование сосудов головного мозга, назначили Брилинта 90 и тромбоасс 100мг. Сегодня на губе начинает появляться герпес. Можно ли принимать Брилинта с Ацикловир таблетки. И гастроэнтеролог назначил Альфа нормикс от Сибр. Можно ли сочетать все эти препараты?

Возраст: 41

Хронические болезни: Аневризма соскдов головного мозга. Гипотиреоз медикоментозный в стадии ремиссии. Хронический холецистит.

Невролог
Ксения, здравствуйте!

Да, препараты принимать можно, никакой нежелательной реакции не последует
Невролог
Здравствуйте. Препараты сочетаемы, главное не в одно и то же время, а разграничивать прием. Например Брилинта после еды, ацикловир во время, Альфа-нормикс через 1-2 часа после. Чтобы интервал был между препаратами. А так они сочетаемы.

Клиент
Яна, я принимала Альфа нормикс сразу после еды. Гастроэнтеролог ничего не сказал по времени до или после?
Невролог
Потому что прием пищи не влияет на препарат, по этому можно и до и после и во время.
Альфа Нормикс после еды, ацикловир можно через час после. Брилинта можно до еды.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Препараты совместимы, негативного взаимодействия между ними нет.
Желательно разграничить приём по времени, чтобы перерыв между препаратами был хотя бы 30-40 мин.
Клиент
Алина, спасибо, самое главное меня интересует соаместимость с Брилинтой, чтобв препарат не сгущал кровь. Принимаю в 4 утра эльтироксин, в 8 час. Нексиум, тримедат, креон 25000, телпрес 20мг. В 10.00 брилинта 90 и тромбоасс 100. В 11 час. Альфа нормикс. Витамин д 2000мг. Обед также тримедат, креон, розувастатин 5мг, ужин тримедат, креон. Вечер 22.00 брилинта. Ацикловир можно в перекус принимать?
Невролог
Да, можно, не волнуйтесь, дополнительного сгущения крови не будет.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Да препараты можно совмещать