Пятно от синяка

Здравствуйте. Полтора месяца назад упала лбом об ванну в результате появились синяки под глазами, спустя три недели синяки прошли но остались темно серые пятна под глазами. Подскажите что делать? Чем помахать чтоб этот дифект прошёл?

Принятый ответ

Здравствуйте, носом не ударялись?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте, нет, лбом чуть брови выше

Принятый ответ

Здравствуйте вы сознания не теряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, сознание теряла, делала рентген все в норме сказали сильный ушиб

Принятый ответ

Здравствуйте. Пятно можно гепариновой мазью смазать но осторожно чтобы в глаза не попадало. Или попробуйте чайной заваркой примочки сделать

Принятый ответ

Здравствуйте, Если вы хорошо себя чувствуете после ушиба, и пятна не свидетельствуют о вашем нездоровье, то это пигментные пятна после гематомы. Мазать Ахромином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, эти пигментные пятна они проходят?

Лучше конечно МРТ или кт сделать
За 1,5 месяца должны были и следа не оставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, кт тоже сделала врач тоже сказал все в норме

Прикрепите пожалуйста фото

Слева сильнее
А кт есть на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, да ударилась левой стороной, кт нет на руках мед карте

Пробуйте мазь ахромин
Если не поможет,повторите КТ лицевой части черепа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо

Ахромин должен убрать пигмент уже через 2 недели. Он используется при пигментных пятнах любого происхождения. Пробуйте.

Здавствуйте! МРТ шей отдела делали?

см. ответ в личной пееписке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, нет мрт не делала

Добрый вечер. Приложите фото. Скорее всего, отложения гемосидерина, в этой зоне от них избавиться сложно.

Это остаточная пигментация. Можно пробовать обесцветить какмвеснушки- петрушка, простокваша, огурец.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вопрос не к нейрохирургу. Тут вам скорее уже косметолог подскажет, раз прошло 1,5 месяца. Тут вам советуют сделать КТ или мрт, но если вы уже делали КТ после травмы и там все норм, то уже не нужно больше ничего делать, я имею ввиду КТ или мрт, нет в этом смысла никакого.