Болит десна от пластины

Здравствуйте. Ребенку почти 9 врач поставил пластину на верхние зубы (не ровные зубы), к вечеру сильно заболела десна с боку и покраснела. У нее железки от пластины по бокам держатся на деснах, это так должно? Врач сейчас не в городе

33 года

Здравствуйте! Нет, железки не должны быть на деснах и вызывать воспаление- посетите ортодонта перед приемом оденьте пластинку за 30 мин до приема-ю, чтобы врач понимал ситуацию.