Учащенное сердцебиение

Здравствуйте, неделю беспокоит тахикардия, даже если поднимусь на три ступеньки, руки становятся холодные,лицо горит и состояние как будто потеряю сознание. Уже полгода живу в стрессе, боюсь что наступит инаркт .Пью успокоительные и корвалол, делала УЗИ сердца .Подскажите пожалуиста может какое то лечение, кардиолога на местности нет

тонзиллит, отит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Это реакция на длительный стресс - гиперактивность симпато-адреналовой системы. Принимайте утром - анаприлин 10 мг 2 недели. При необходимости можно по 10 мг утром и вечером, если по ночам тоже тахикардия. Магнерот 500мг*2 раза в день 1 месяц. Магний обладает небольшим успокоительным эффектом и способствует уменьшению тахикардии. Проверяли гормоны щитовидной железы? Какое АД? Какие успокоительные принимаете?

Марина, когда приступ 130 на 80 и пульс за 100, а так мое 110 на 70, успокоительные принимаю Элтацин, валерианку, корвалол,валидол, новопассит

Начните анаприлин с 10 мг*2 раза в день. Если АД и пульс не придут в норму, то увеличьте дозу анаприлина - 20 мг утром и 10 мг вечером. Поскольку у Вас уже длительный стресс, советую обратиться к психотерапевту для подбора адекватной терапии для нормализации состояния. Успокоительные, которые Вы принимаете недостаточно эффективны, они очень слабые. Анаприлин - это только симптоматическое лечение, а основное - это нормализовать состояние нервной системы, тогда и АД, и пульс, придут в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты обследований

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая данные обследования, необходима консультация эндокринолога, для назначения терапии гипотериоза.
Так же необходимо начать приём препаратов железа, тк отмечается снижение ферритина, что тоже усиливает тахикардию.
Вас беспокоит отдышка?

Принятый ответ

Здравствуйте у вас выраженный железо дефицит, принимаете вы препараты железа?

Гульнара, два месяца принимала ферритаб ,но потом не сдавала анализ

Сдайте на ферритин