Консультация гомеопата /

Заложенность носа — вопрос №105846

Здравствуйте! Болею 7 день: сначала болело горло, на след день начался кашель, потом сопли и сонливость, сонливость прошла, кашель лечу мукалтином и грудным сбором номер 4, горло полоскала солью с содой, сопли промываю аквалором. Сопли отходят, но какая то заложенность остаётся и ощущение, что там ещё что то осталось. Нос дышит, ночью только закладывает. Что делать дальше? Подскажите пожалуйста!

Андролог, Уролог
Здравствуйте, Для увлажнения слизистой использовать аквамарис или подобные препараты. Увлажнение воздуха в квартире, если он сухой так же помогает.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Елена. Вы описываете отечность слизистой носа. Она появилась на фоне ОРВИ. Необходимо время, чтобы отек ушел. В крайнем случае можно применять сосудосуживающие капли не дольше 5 дней. Можно начать принимать Синупрет по 2 драже 3 раза в день(или 50 капель 3 раза в день) курсом 7-14 дней. Выздоравливайте!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , попробуйте ринофлуиммуцил, рентген придаточных пазух для исключения синусита
Пульмонолог
Здравствуйте. Добавьте Деринат капли в нос, 5-7 дней, на ночь Цитрин 1 т - он снимет отёк слизистой. Если начнутся зелёно- жёлтые выделения- Геломиртон в капсулах, Полидексу спрей, 7 дней.
Педиатр
Если отделяемое светлое- альбуцид, пиносол, или протаргол. Гнойное- ринофлуимуцил и изофра, или полидекса.
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте КТ или МРТ ППН для исключения синусита.Сделайте мазок из зева иноса счувствительностью. Используйте пока сиалор с ионами серебра.Ингаляции с синупретом
ЛОР
Вам нужно исключить синусит,дя чего выполните снимок придаточных пазух носа.
Терапевт, Нефролог
Подключите дополнительно на ночь спрей ринонорм или другой сосудосуживающий, на 7 дней. По утрам можно Назонекс или Назарета по 1 дозе в обе ноздри 2-3 недели после туалета носа аквалором. Все пройдёт.
Эндокринолог
От неправильного лечения развился синусит. Обязательно начать прием антибиотиков и десенсибилизирующих. Все остальное отменить.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно использовать промывание аква ЛОРом гипертоническим раствором , плюс африн
Кардиолог, Гомеопат
Коллеги,вопрос задан гомеопатам!Какие гормональные капли... и антибиотики могут быть в гомеопатии ???
Елена,я порекомендую для снятия отека слизистой гомеопатический монопрепарат "Алиум цепа" в дозировке С30 принять 5 гранул под язык однократно!на следующий день принять препарат "Лахезис" доза С30 по 5 гранул 2 раза в неделю на 2 недели не более,см за самочувсвтием!