Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1058550

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализ, есть ли воспаление? На данный момент принимаю (по назначению врача) антибиотик Вильпрафен и свечи галавит ректально.
Нужно ли свечи вагинальные принимать?

Возраст: 29

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Регина, здравствуйте!
Есть некоторое повышение числа лейкоцитов, но учитывая, что сейчас уже принимаете антибиотик, пока что дополнительно можно свечи не ставить. Пересдайте мазок для контроля уже после лечения через 2 недели.
И после антибиотиков стоит пропить пробиотики для поддержания полезной флоры - Вагилак например, либо любые другие
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ!

Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Регина!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Регина, здравствуйте. В мазке увеличено число лейкоцитов и повышего содержание эпителиальных клеток, что может говорить о воспалении. Плюс флора смешанная, в норме должны быть лактобактерии в умеренном количестве. Рекомендую долечиться антибиотикамии параллельно можно применять вагинально капсулы лактожиналь по 1 свече 2 раза в день 7 дней и после пересдать мазок.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо за ответ. А тержинаном можно заменить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лактожиналь и тержинан не взаимозаменяемы. Если хотите свечи с антибактериальным эффектом, то в вашем случае лучше нео-пенотран, если есть жалобы на зуд, жжение или выделения.
Гинеколог
Регина, здравствуйте. По анализу есть небольшой воспалителтный процесс, лейкоциты повышены. Этого лечения вполне хватит, потом можно для лактофлоры использовать ацилакт или лактожиналь.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ!
Гинеколог
Пожалуйста) Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Регина, здравствуйте!

Немного повышены лейкоциты, но Вы уже лечение получаете, нужно сдать анализ после окончания лечения, посмотреть есть ли эффект от препарата, пока рано делать выводы по эффективности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

В связи с чем принимаете лечение?
Какие есть жалобы у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте, началось мочеиспускание учащенное, но безболезненное. Поэтому обратилась к гинекологу. И задержка месячных уже 2 дня. До этого всё было стабильно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вагинально можете еще проставить таблетки Флуомизин 6 дней по 1 введению перед сном.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы лечение уже начали ,пересдать анализ после курса лечение, больше ничего не нужно
Клиент
Мая, здравствуйте, выписали ещё тержинан(судя по анализу) и дополнительно свечи генферон, думаю тержинан проставляю, а генферон не лишним будет уже?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Генфенон не нужно, а тержинан можно
Клиент
Мая, спасибо за ответ!