Консультация трихолога /

Выпадают волосы, поменялась структура — вопрос №1058565

Здравствуйте. Пожалуйста, очень нужна помощь! Мне 31 год, рост 160, вес 85.
У меня случилось что-то с волосами! Где-то меньше месяца назад у меня стали выпадать волосы и сейчас выпадают буквально клоками. Фото я приложила. Когда я мою волосы, воллсы словно вытягиваются с головы и остаются на руках. На ощупь они стали какими-то неприятными, тонкими и словно как вата, хотя всю жизнь у меня очень густые волосы. Я даже не могу понять свои ощущения, такого никогда не было! Я не обесцвечивала волосы последнее время, наоборот крашу в салоне и только корни, а по длине с маленьким оксидом мне просто тонируют. Волосы буквально на следующий же день жирные, грязные. До этого, при этом же цвете волос, все было нормально! А сейчас они стали тонкие и безжизненные.
И ещё, несколько лет уже я мучаюсь от перхоти. Началось все со стрессовой работы. Часто чешу затылок, там бывает воспаление от ногтей. На плечах всегда много перхоти. Визуально её на волосах нет, и никто не видит. Но стоит мне потрясти волосами и она сыпется. Пыталась лечить шампунями типа Перхонетазол, но от него у меня воспалялись глаза. Меняла на другие марки, они вообще волосы не промывали и они оставались жирные после сушки.
Из препаратов с мая месяца я принимаю Оземпик по назначению эндокринолога, так как была критическая масса тела. Сейчас я сбросила 25 кг. Так же у меня расшатана нервная система, потому что был развод с мужем в июне. Чем мне можно помочь в данный момент? Может быть какие-то витамины, маски?.. Я живу сейчас в области, у меня нет возможности сдавать анализы и ездить по больницам. Я одна с маленьким ребёнком.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Всё, что вы описали происходящее с вами, является провоцирующими факторами
Насчёт обследования плохо, так как они нужны. Я все таки перечислю
- трихоскопия и фототрихограмма у трихолога
- дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен
- поддержание работы ЖКТ
- нормализация веса и метаболизма
- обследование гормонов ЩЖ и половых
- уменьшение стрессов: чай с ромашкой и мятой, тенотен, афобазол в помощь
- умеренная физ нагрузка
- полноценный сон
- белок и жиры в пище, ограниченно углеводы
Покупайте линии препаратов Селенцин всю линию и пользуйтесь или Time to grow: шампунь, пилинг прешампунь, активный лосьон, маска, стимулирующий лосьон под Дарсонваль
- витамины и минералы NB Мультидэй 1 т в день
Пока так
Клиент
Виктория, большое вам спасибо! Из обследования у меня исследованы все половые гормоны, эндокринная система, щитовидная железа, сахар. Там все в норме. Даже холестерин нормализовала с 8 до 3.
Я приобрела шампунь Селецинк от Либредерм, может быть его попробовать?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Попробуйте, конечно
Вам нервы надо в норму привести, отдыхать и спать нормально
Всё будет нормально
Всё проходит, пройдут и эти неудачи
Клиент
Виктория, вы не могли бы ещё подсказать. Я очень хочу сделать кератин на волосы, мне сказал мастер, что добавить туда ботокс, чтобы напитать и восстановить волосы. Можно ли мне сделать такую процедуру сейчас? Не останусь я лысая после этого, не выпадут ли волосы? Просто очень мучаюсь, волосы очень некрасиво выглядят сейчас
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У меня после этой процедуры обращаются с выпадением волос. Не советую