Гемороидальный узел, шишка
Добрый вечер. Несколько дней назад из ануса вылез гемороидальный узел. Был у хирурга. Диагноз поставил внутренний геморой. Тромбоза нет. Выписал детралекс, свечи гемороль и гемариновую мазь. Больничный так и не дали хотя приходится на работе много сидеть и ходить. В итоге ужасный дискомфорт при ходьбе, боюсь натереть если уже не натерел. Крови нет. Но болит очень эта шишка с размером фисташки. У меня два вопроса. Первый откроет ли больничный мне мой терапевт?, второй как эта штука должна пройти? Рассосется ли она или сдуется или сама туда через неделю другую залезет.
Здравствуйте.
В лечение Детралекс как вы указали, поюс свечи Натальчид по 1 свече 2 раза в день на 7-10 дней. Дискомфорт и жжение пройдет. При рецидиве заболевания решение вопроса об оперативном лечении в плановом порядке, то есть иссекать эти узлы.