Шалят гормоны во время и после беременности

Здравствуйте!) Читаю группу, и рада что есть такая группа, где помогут ❤️ Родила 1.5 месяца назад, во время беременности были проблема с гормонами, поставили диагноз гипотериоз в связи с нехваткой йода (тахикардия, давление, сухость кожи и волос, ожирение, отсутствие сил ) До родов пила л тироксин 100, после родов не могла пить их, было плохо от них . Из всех симтомов только лишний вес Сходила на узи щитовидки (по УЗИ киста 6 см) и сдала анализы. Теперь у меня как я понимаю гипер. И после родов АЛТ и АСТ увеличились, это взаимосвязано? Читала , что это может быть из-за родов и в норму придёт.

Нет
28 лет

Добрый день.
Прикрепите результаты анализов. Повышение печеночных ферментов может быть и транзиторным,т.н переходящим если повышены не на много. Л-тироксин 100 рабочая дозировка,надо проконтролировать ТТГ и сТ4 через 8 нед после родов и после назначать или не назначать терапию. Так же после родов встречаеться анемия чтоточень влияет на работу ЩЖ.
Необходимо оценить всю ситуацию. По кисте сдать онкомаркер кальцитонин.

Фируза, во время беременности: ттг 7,45, т4 8,46, тпо 47,64
Через 1.5 месяца после родов ттг 0,03 (норма 0,34-5,6 ), т4 20,74 (норма 7,15)

АЛТ 145, АСТ 75

Добрый день.
Если в анамнезе гепатит.
Если нет. пропить курс 1.5 месяца гептрал 2 капсулы в сутки после еды. 100мкг л-тироксина большая доза и ТТГ подавился поэтому надо снизить дозу Л-тироксина до 50мкг. Каждый месяц контроль СТ4.

Фируза, спасибо. Л тироксин всю жизнь теперь пить,? (

Под контролем гормонов.
Вероятнее всего да. Так как Ваша ЩЖ сама не справляеться со своей функцией.