Консультация хирурга /

Подвывих коленной чашечки шпица — вопрос №105905

Добрый день. Шпиц 2 года. Хромоты ранее не наблюдалось. Вчера при игре на скользкой поверхности немного прихрамывала ( не долго). Тоже произошло вечером на прогулке. При движении левой ножки вперед- назад был легкий щелчок и собака побежала дальше. Провели обследование и рентген.Хирург-травматолог поставил диагноз подвывих обеих коленных чашечек врожденный 2 и 3 степень длинная связка. Показания:оперативное лечение, трохлеопластика с транспозицией бугра большеберцовой кости. Снимки есть. Есть ли консервативное лечение? Или только хирургия? Какова вероятность успешности операции? Нужно ваше мнение по снимкам

Ветеринар
Здравствуйте! Мелкие породы собак подвержены этому заболеванию. Лечение только хирургическое и как правило успешное.
Принятый ответ
Клиент
Анна, смогла загрузить только такой вариант снимка. Ваше мнение по ним, если видно?

Офтальмолог
Лечение хирургическое
Принятый ответ
Ветеринар
Да, снимки видны. Диагноз вам правильный поставили.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день показано хирургическое вмешательство.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Лечение данной патологии является исключительно хирургическим хирургическим. при наличии стойкой симптоматики.Если симптоматика пройдет-не нуждается в лечении.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Спасибо. Решили понаблюдать недельку , не нагружать прыжками, посмотреть частоту повторений хромоты и что провоцирует . Что будет хирургическое лечение уже поняли.
Врач УЗД, Терапевт
лечение данной патологии только хирургическое. Советую пока понаблюдать. Желаю удачи вашему питомцу