Подвывих коленной чашечки шпица

Добрый день. Шпиц 2 года. Хромоты ранее не наблюдалось. Вчера при игре на скользкой поверхности немного прихрамывала ( не долго). Тоже произошло вечером на прогулке. При движении левой ножки вперед- назад был легкий щелчок и собака побежала дальше. Провели обследование и рентген.Хирург-травматолог поставил диагноз подвывих обеих коленных чашечек врожденный 2 и 3 степень длинная связка. Показания:оперативное лечение, трохлеопластика с транспозицией бугра большеберцовой кости. Снимки есть. Есть ли консервативное лечение? Или только хирургия? Какова вероятность успешности операции? Нужно ваше мнение по снимкам

Принятый ответ

Здравствуйте! Мелкие породы собак подвержены этому заболеванию. Лечение только хирургическое и как правило успешное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, смогла загрузить только такой вариант снимка. Ваше мнение по ним, если видно?

Принятый ответ

Лечение хирургическое

Да, снимки видны. Диагноз вам правильный поставили.

Принятый ответ

Добрый день показано хирургическое вмешательство.

Принятый ответ

Здравствуйте.Лечение данной патологии является исключительно хирургическим хирургическим. при наличии стойкой симптоматики.Если симптоматика пройдет-не нуждается в лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, Спасибо. Решили понаблюдать недельку , не нагружать прыжками, посмотреть частоту повторений хромоты и что провоцирует . Что будет хирургическое лечение уже поняли.

Принятый ответ

лечение данной патологии только хирургическое. Советую пока понаблюдать. Желаю удачи вашему питомцу