Консультация гинеколога /

Зуд и жжение после приёма антибиотиков — вопрос №1059059

Здравствуйте!На протяжении семи дней принимала антибиотик, Флемоксин Солютаб 1000 по 2т/д + Линекс Форте по 1 т/д, на последний день приёма начался зуд и жжение во влагалище, творожистых выделений почти нет. Какие свечи лучше использовать?Мази?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Часто после антибиотиков бывает обострение молочницы, проставьте свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней
Гинеколог
Евгения, здравствуйте. Это реакция на антибиотик. Можно однократно поставить свечку Залаин или однократно принять через рот флуконазол 150 мг.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Евгения, здравствуйте. Выпейте 150 мг флуконазола дважды с интервалом 72 часа (на 1 и 4 день). Причина в кандидозе после приёма антибиотиков. Местно можно крем пимафуцин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Примите флуконазол 150 мг однократно внутри, свечка залаин во влагалище однократно. Питьевой режим. Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания. Исключить симпатическая белье ежедневные прокладки. Профилактика запоров
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Свечи Тержинан по 1 6а ночь 6 дней, затем Ацилакт 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По тому признаку, что осложнение наступило на фоне антибиотиков, можно заподозрить кандидоз.
Можно попробовать - флуконазол 1 капс по 150 мг 1 раз через рот, однократно.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Евгения, здравствуйте!
Возможно на фоне приёма антибиотиков обострился кандидоз. Можно поставить залаин однократно, либо Ломексин.
И Линекс пока что продолжать