Бешенство как отличить

Месяц назад укусила кошка за палец ( поцарапала зубом) , сейчас симптомы ОРВИ и бессонница и судороги в ногах Начитавшись о симптомах началась паника которая не проходит, подскажите как отличить реальные симптомы

Нет
23 года

Анна, здравствуйте! Ваши симптомы не очень похожи на продром бешенства. Кошка жива? Проводили ли Вы профилактику бешенства (вакцинацию)?

Ольга, не знаю жива ли кошка так как у нее были симптомы вирусного заболевания, прошел уже месяц

Здравствуйте! Укус был до крови?

Ольга, да ссадина на пальце

В таком случае нужно начать профилактическую вакцинацию.

Анна здравствуйте! сколько дней прошло после укуса кошки и живое ли сейчас животное?

Мария, прошел месяц, живая или нет не знаю

Анна, так как прошёл уже месяц вакцинация будет не эффективна. Ваши симптомы могут быть также связаны с ОРВИ. Позвоните в Роспотребнадзор узнайте ситуацию по бешенству в регионе и обратитесь на очный осмотр к инфекционисту

Мария, случаи бешенства у нас в городе не зарегистрированы, но в любом случае говорят ложится на неделю делать вакцину

Тогда лучше провакцинироваться

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать