Острицы у беременных

На 7 месяце обнаружились острицы,постоянно тошнит,боли в животе,сухость рук,зуд во влагалище,головные боли,как лечить,если нельзя препараты,таблетки,невозможно жить в таком состоянии,что делать?как лечить

Цистит
36 лет

Здравствуйте, препараты Вам противопоказаны
Острицы сами погибнут без лечения в течении 1 месяца:
–Строгое соблюдение гигиенического режима –Тщательная влажная уборка помещения –Ежедневная смена нательного и постельного белья -Проглаживание горячим утюгом постельное белье
-Лечение остальных членов семьи обязательно!

Эля, здравствуйте!
Остриц можно вылечить и без лекарств, соблюдая гигиенические мероприятия: ногти коротко остричь, дома влажная уборка, все предметы, которые моются, перемыть с мылом; ежедневно смена нательного белья, стирка нательного и постельного белья в горячей воде + проглаживать утюгом; почаще мыть руки; всех членов семьи одновременно пролечить альбендазолом 400 мг 1-кратно с повтором через 14 дней.
При беременности в качестве противопаразитарного препарата можно принять пирантел в дозе 10 мг/кг 1-кратно, повторить через 14 дней.

Здравствуйте Эльвира! Для лечения беременных разрешён Пирантел 10 мг/однократно, повторить через 14 дней. Всем членам семьи пропить Немозол. Тщательная стирка постельного и нательного белья с последующим проглаживанием утюгом. Уборка помещения и мытьё игрушек