Консультация терапевта /

Постоянный стресс, головная боль странная с жжением в голове — вопрос №1059211

Все началось 2 года назад с незначительных панических атак, так это называют, потом был момент когда вызывал скорую помощь, было давление 160 на 110 сказали, было ощущение что я сейчас умру, голова лопнет, опухоль как будто в голове, сделали укол стало легче боль отпустила и я уснул, но после этого странная головная боль и невозможность сконцентрироваться на чем либо была еще дней 5,я думал останусь инвалидом навсегда.
Но потом я встал на ноги, и обратился к врачу, но должной помощи я не получил, мне сказли "голова и у меня от вас болит", обращался к неврологу платному, нашли шейный остеохондроз, его я лечил, ходил на прогревание током дарсонваль, колол уколы, но все без результатов. Мне поставили ВСД?, именно со знаком вопроса, при этом у меня постоянной каждый вечер поднималась температура 37.2,невролог отправила к инфекционисту, обследование прошел, сдал все анализы, все хорошо, кроме того что нашли лямблии в кале, и начали это долго лечить и тут я понял, что лечат то мне не то с чем я обращался. С тех пор у меня состояние все хуже становилось, начало появляться странное жжение в голове, как будто внутричерепное давление повышено, голова так горела что будто лопнет, и так каждый вечер, и особенно тогда когда я собирался смотреть футбол с другом, как назло. Потом я сильно заболел и как оказалось это коронавирус, мне было невыносимо плохо, я думал я не перенесу эту болезнь, потому что все эти странные головные боли, как будто мозг выворачивает и ощущение опухоли в голове, было не выносимо терпеть, но я лава богу немного поправился. и
И сразу после поправки я записался на мрт головного мозга, артерий и сосудов мозга, по описанию невролог сказал что с мозгом все хорошо, хоть это обрадовало, но проблема то никуда не пропала. Хорошо, я начитался в интернете что при ВСД это бывает с этим нужно научиться жить, но невожможно терпеть все эти жуткие головные боли как мигрень, нарушенная координация , звон и заложенность в ушах, тошнота исходящая откуда то из затылка головы, недавно я опять очень сильно заболел и опять думал, что не перенесу, все это только обострилось, неконтролируемый страх при виде прогноза погоды, что снова пойду на работу промокну и тяжело заболею и все это повторится, даже сейчас я пишу с этой странной головной болью и нервозом, помогите пожалуйста, невозможно так жить, к кому с этим обращаться и какое обследование нужно проходить? Может у меня сильно нарушена нервная система? Но всети симптомы просто ужас, и иммунитет стал никакой.

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте. Вы были на приеме у психотерапевта? Судя по описанию, у вас повышенный уровень тревожности. Если вы обследованы у терапевта и невролога, и органической патологии нет, тогда нужно записаться на приём к психотерапевту. Он назначит вам лечение. (Психотерапия, медикаменты).
Клиент
Мария, здравствуйте, нет, к сожалению еще не был у Психотерапевта, но сейчас у меня появилось время для обследования, я даже в этих целях переехал в Санкт-Петербург, чтобы получить необходимую медицинскую помощь
Терапевт
Вам нужен именно психотерапевт. Он поможет вам в решении вашей проблемы. Запишитесь на приём. По возможности ограничьте тв, гаджеты, оградите себя от негативной информации, старайтесь гулять на свежем воздухе, полноценно питаться и высыпаться.
Клиент
Мария, еще я заметил, что если я нахожусь дома, то я чувствую себя намного лучше, а если нужно идти куда нибудь по делам, то странная головная боль усиливается, хотя даже не волнуюсь.
Терапевт
У вас повышен уровень тревожности. Стресс имеет свойство накапливаться, и тогда организм на минимальное изменение комфортных условий начинает бурно реагировать. Психотерапевт назначит вам курс лечения и поможет справиться с проблемой.
Клиент
Мария, заложенность в ушах, жжение в голове (в области затылка и шеи) и температура вечером каждый день 36.9 - 37.2 градуса может относиться к тревожному расстройству?
Терапевт
Да, совершенно верно. При высоком уровне тревожности спазмируются зачастую мышцы шеи, могут появляться парестезии (чувство жжения, мурашек),а также может наблюдаться небольшое повышение температуры (термоневроз).
Клиент
Мария, спасибо большое, завтра пойду на прием к терапевту, и буду просить чтобы направили к психотерапевту, если таковой есть в городской поликлинике, а если нет то пойду к платному.
Терапевт
Обязательно сходите и запишитесь. Проблема решаема.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже, что симптомы имеют психогенную природу, тут вам нужен психотерапевт и подбор антидепрессантов и противотревожных препаратов
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, ваши симптомы идут на фоне тревожного синдрома, ваммнужен психиатр или психотерапевт для подбора терапии
Терапевт
Здравствуйте! Судя по жалобам, симптомы имеют психогенный характер. Необходим очный осмотр психотерапевта или психиатра.
Так же необходимо проконсультироваться с инфекционистом по поводу лямблий.
И обратиться внимание на работу жёлчного пузыря. Нет ли застоя желчи по узи, биохимическому анализу крови ( повышение билирубина, ггт, щф). Так как головные боли могут быть обусловлены застоем желчи. А лямблии могут препятствовать оттоку желчи . Связь тут однозначно есть.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это симптомы тревожного расстройства , я бы рекомендовала Вам консультацию психотерапевта
Клиент
Анна, здравствуйте, заложенность в ушах, жжение в голове (в области затылка и шеи) и температура вечером каждый день 36.9 - 37.2 градуса может относиться к тревожному расстройству?
Кардиолог, Терапевт