Консультация акушера /

Сильный стресс на 18 неделе — вопрос №1059216

Здравствуйте. У меня 18 недель беременности. Вчера после всем известных новостей испытала сильный стресс. Плакала весь день и половину ночи, знаю что нельзя, но не могла справиться с эмоциями, да и до сих пор не могу. Ничего не ела, почти не спала всю ночь. Пока плакала ребёнок активно шевелился и ночью тоже. А утром совсем затих, полная тишина уже около 6 часов. Скажите пожалуйста, он просто отдыхает после стресса или пора паниковать и идти на узи?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне стресса беременность не замирает, не переживайте, скорее всего спит, или спокойный. Стресс точно вам в данный момент не нужен, вам нужно отвлекаться и не думать об этом, сейчас главнее малыш, принимайте магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день, можно валерианку ещё по 1 таблетке 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо за ответ, шевеления вроде появились, но стал каменеть живот, довольно неприятно, это опасно?

Акушер, Гинеколог
Матка это мышечный орган реагирует на шевеление плода, на ваши движения и переживания, страшного нет, магний принимайте и свечи папаверин ректально ставьте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В таком гестационном возрасте ощущения шевелений могут быть нерегулярными. Разок-другой в день напомнит о себе - этого достаточно. Шевеления - есть, просто несильные и не все для вас ощутимы. Многие еще вообще не ощущают их в этом сроке, считается, что в среднем это бывает в 20-22 недели.
Эмоциональных стрессов внутриутробные плоды не испытывают, за это беспокоиться не надо. И плакать тоже можно, если без этого никак.
Все будет хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На таком сроке беременности ощущаться не всегда могут шевеления.
Но если очень беспокоитесь , обратитесь на прослушивание допплером.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, здравствуйте. Не смотрите и не читайте новости. Это те события, на которые мы никак не повлияем. В приоритете у вас должны быть здоровье ваше и вашего ребенка. Малыш вероятнее всего спит, если всю ночь был активным. Сейчас больше находитесь на свежем воздухе, окружайте себя приятными впечатлениями. Принимайте препараты магния.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна!

Конечно, лишние тревоги вам на пользу не идут, но и во времена войны женщины вынашивали и рожали.
Для того, чтобы что-то страшное случилось с плодом должен быть более весомый фактор - инфекция/порок развития..

Эмоции ваши плод чувствует, поэтому активно шевелился. Сейчас спит. Далее вы будете замечать прямую связь вашего психоэмоционального фона и шевелений..
Отдохните сами и далее также продолжайте считать шевеления.
Если к вечеру шевелений не будет - это повод сходить на узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Успокойтесь и в первую очередь думайте о малыше, который внутри вас и нуждается целиком и полностью в маме. Принмайте магний в6 форте 3р.день. можно валерианку 3р.день и сделайте УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, он просто отдыхает, всё с ним хорошо, не переживайте