У ребенка кашель влажный и температура

Здравствуйте. У ребенка все началось с горла и температура 36.8. Через дня 3-4 поднялась температура 37( то есть вчера днем) и как ребенок сказал немного подташнивало временами. К вечеру поднялась до 37.5. Нос был немного заложен и кашель влажный,отхаркивающий. Со вчерашнего дня начала давать таблетки синупрет,тонзилгон,назонекс,полоскает горло вода с содой,а когда только еще начало горло болеть пшыкали мирамистином. спреем купленным в Египте, какой то натуральный на маслах апельсиновый,нос промывали аквамарисом и аквалором и продолжаем до сих пор. Ночью подходила проверяла температуры не было,сейчас померили в норме,удивительно что спала. Но боюсь что может снова подняться. Перед школой заболеть это конечно такое себе 🤦‍♀️как нам быстренько восстановиться и что же это все же может быть простуда или вирус ?

6 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Вероятнее всего это вирусная инфекция. Точно узнать, нужно сдать ОАК.
Сейчас старайтесь больше поить ребёнка из расчета 40 мл/кг. И продолжать симптоматическое лечение.

Дарья Игоревна, здравствуйте. А спрей который пшыкаю верный в данной ситуации или заменить ? Тонзилгон нам нужно было курсом пить ,врач наш назначал 2 недели . А вот синупрет в данном случае как быть ?

Спрей можно заменить на оралсепт. И полоскать горло Фурацилином.
Нос обязательно промывать, у ребёнка аденоиды? Если начали назонекс? Если нос заложен, то можно просто сосудосуживающие не более 5 дней. Синупрет, тонзилгон в целом не нужны.

Дарья Игоревна, нам сказали что воспаленны лимфоузлы и назначили курс пропить тонзилгон, вот начали второй курс .

Дарья Игоревна, раньше ставили что аденоиды,сейчас ничего не говорят.но с рождения ртом дышал

Хорошо, продолжайте.

Здравствуйте!Вирус это и есть простуда на общепринятом языке))Тактика лечения у Вас верная, продолжайте принимать лекарства и отпаивать ребенка.Если кашель затянется - надо будет послушать ребенка очно

Яна Игоревна, здравствуйте. А спрей который пшыкаю верный в данной ситуации или заменить ? Тонзилгон нам нужно было курсом пить ,врач наш назначал 2 недели . А вот синупрет в данном случае как быть ?

Спрей подойдет, не навредит точно.Касаемо Синупрета-средний курс 5-7 дней на острый период, Тонзилгона, в принципе, и на 10 дней хватит, в идеале его надо держать во рту несколько секунд, но детям это трудно из за специфического вкуса лекарства.Я думаю, что если не будет температуры , еще 2-3 дня и ребёнок поправится, останется только остаточный кашель.

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанию это вирусная инфекция, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса,Мирамистин 3 раза в день 5 дней,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 раза в день день,назонекс уберите он сильный,Вит д3 по 1500 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение, сейчас можете давать клюквенные и брусничные морсы.

Анна Николаевна, здравствуйте. А спрей который пшыкаю верный в данной ситуации или заменить ? Тонзилгон нам нужно было курсом пить ,врач наш назначал 2 недели . А вот синупрет в данном случае как быть ?

Синупрет назначается при зелёном отделяемом из носа, Тонзилгон да пьется две недели,я думаю здесь достаточно тонщилгона будет, дополнительно,можно ни чего не пшикать в горло.

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребёнка вероятнее ОРВИ в лёгкой форме.
Лечение продолжайте до 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

Судя по описанию, у ребенка вирусная инфекция.
Лечение продолжайте, Назонекс лучше заменить, например, капли с ксилометазолином 0,1% ( Снуп). Из Синупрета и тонзилгона, оставьте тонзилгон.

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга, по описанию у ребенка вирусная инфекция, лечение правильное продолжайте, обильное тёплое питье обязательно, при отсутствии положительной динамики сдайте общий анализ крови для уточнения не присоединилась ли бактериальная инфекция. Будьте здоровы!