Красный глаз,коньюктивит
Здравствуйте. Ситуация такая: покраснел один глаз, ночью были выделения, но совсем чуть чуть, около 5 дней не проходил, после обратилась ко врачу, сказали коньюктивит. Врач сказала, что фолликулярный, но такого я не обнаружила в интернете, может не правильно поняла или не расслышала... и назначили 4 препарата ( Броксинак, Дексаметазон, Тобрекс и мазь Флоксал) терапия 7 дней. Все это я сделала, глаз прошел, стал белый. Но спустя неделю я проснулась опять с таким же красным глазом и были выделения , немного, но все же. Сегодня третий день просыпаюсь с покрасневшим газом.. Вчера начала капать опять те же препараты, но улучшений не наблюдается.. Подскажите, пожалуйста, почему так происходит и что в этом случае нужно делать?
Здравствуйте.
Отделяемое какого цвета?
Боль, зуд, резь, светобоязнь, слезотечение?
Линзы носите?
Вера, выделения желтоватого цвета, но когда просыпаюсь они уже засохшие и их немного совсем. ничего нет, кроме небольшого зуда и то иногда. после закапывания и это появилось сейчас , когда первый раз капала 7 дней не было вообще никаких ощущений. Линзы не ношу
Рекомендую капли окомистин 4 раза в день и визаллергол 2 раза в день. Когда совпадёт капать оба препарата-сделать перерыв 10 минут.
Лечение на 14 дней
Вера,окомистин я капала в самом начале перед лечением назначенных препаратов,но он не помогал. Сейчас тоже капаю, когда появляются неприятные ощущения после других капель
А, ну в вашем вопросе про окомистин ни слова, поэтому я и не знала что вы их уже капали.
Знаете, тогда не меняйте капли, и сходите опять на очный осмотр. Надо снова смотреть и разбираться почему рецидив
Здравствуйте. Просмотрела фотографию. Да, глаз видно, что покрасневший. Светобоязнь нет??
Я бы рекомендовала очно показаться доктору для осмотра переднего отрезка глаза, как минимум в щелевой лампе. Так как может быть не только конъюнктивит, то и проблема с роговицей ( кератит и тп). Лечение, то что вы используете сейчас до очного осмотра рекомендую продолжить и не менять.
Александра, Светобоязни нет. На щелевой лампе врач смотрела, сказала,что с роговицей все в порядке. Эти препараты как долго можно использовать? Еще хотела уточнить насчет препарата Левомицетин Реневал капли? Можно ли их капать или продолжать то, что и ранее капала все таки?
Софья, а когда у вас был очный осмотр последний?
Александра, 3 сентября . После этого прошла курс 7 дней лечения , все прошло , неделю глаз был здоровый и вот пару дней назад опять покраснел
Сейчас на мой взгляд нужно повторно обратиться и осмотреть передний отдел глаза. Так как глаз прилично инъецирован. По поводу капель Левомицетина, я бы оставила те капли, что назначали вам 3 сентября.
Александра, да, я собираюсь сходить повторно, но пока нет такой возможности сейчас, максимум до понедельника. Спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста.
Если появятся новые жалобы или будут другие вопросы, обращайтесь.
Поправляйтесь!
Здравствуйте я вам рекомендую повторный очный осмотр, с момента последнего прошло почти 20 дней. Капли пока не меняйте
Принятый ответ
Добрый вечер , Софья . В вашем случае в первый вам раз - выписали верное лечение , действующее на многие звенья патогенеза <красного глаза>, обычно , когда возвращается процесс - имеет место недолеченный процесс и обычно , чтобы закрепить - лучше капать до мес (а не 7-14 дней ), также при усилении клиники вновь имеет место токсико- аллергический компонент . Хронический очаг рядом или аллерген . Поэтому, пациента направляют к лор-врачу, стоматологу , гинекологу , терапевту - для исключения хр очага инфекции . Также стоит сдать ОАК для дифф диагностики аллергозов от вир- бактериального воспаления